SSC Group C: গ্রুপ সি-তে নিয়োগেও মিডলম্যান প্রসন্ন-প্রদীপ? জেলে গিয়ে জেরায় অনুমতি সিবিআই-কে

Last Updated:

জেলে গিয়ে জেরায় সন্তুষ্ট না হলে নিজেদের হেফাজতেও নিতে পারে সিবিআই। গ্রুপ সি মামলায় জেরার জন্য আলিপুর আদালতের কাছে আবেদন করেছিল সিবিআই। সেই অনুমতি দিল আদালত 

কলকাতা: নিয়োগ দুর্নীতির মামলায় সিবিআই-এর হাতে ধৃত মিডলম্যান প্রসন্ন রায় ও প্রদীপ সিংহকে এবার গ্রুপ সি মামলায় জেলে গিয়ে জেরার অনুমতি পেল সিবিআই।  অনুমতি দিল আলিপুর আদালত। গ্রুপ সি মামলায় এই দুই মিডলম্যানকে জেরা করার অনুমতি চেয়ে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছিল সিবিআই। সেই আর্জিতেই সায় দিল আদালত। বর্তমানে নবম-দশম শ্রেণির শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডে জড়িত সন্দেহে জেলবন্দি ওই দুজন।
তদন্তকারীদের অভিযোগ, গ্রুপ সি পদে নিয়োগে বেনয়িম হওয়ার সঙ্গেও এই প্রসন্ন রায় ও প্রদীপ সিংহ জড়িত। টাকা সংগ্রহ ও প্রার্থী জোগাড় করার কাজ করত প্রসন্নরা। জেলে জেরায় সন্তুষ্ট না হলে তাদের হেফাজতে নেওয়া হবে বলেও সিবিআই সূত্রের খবর।
আরও পড়ুন: বড় খবর! পঞ্চায়েত ভোটের আগেই নয়া শিক্ষক নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি! তোড়জোড় শুরু স্কুল শিক্ষা দফতরে
সিবিআই সূত্রে খবর, প্রসন্নর বিপুল সম্পত্তি ও সংস্থার বিষয়ে একাধিক প্রশ্নের উত্তর খুঁজছে সিবিআই। শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতিতে সিবিআইয়ের হাতে ধৃত প্রদীপ সিংকে জেরায় চাঞ্চল্যকর তথ্যও মিলেছে। সিবিআইয়ের দাবি, প্রদীপের বস ছিলেন প্রসন্ন রায়। "বসের "কথাতেই সব কাজ করতেন প্রদীপ। প্রদীপের থেকে বাড়ির ঠিকানা পাওয়ার পরে বাড়িতে তল্লাশি করে কিছু নথিও পাওয়া পেয়েছিলেন গোয়েন্দারা। তার ভিত্তিতে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলে প্রসন্ন অসহযোগিতা করেছেন বলে দাবি সিবিআইয়ের।
advertisement
advertisement
প্রসন্নরা আরও বৃহত্তর ষড়যন্ত্রে শামিল দাবি সিবিআইয়ের। সিবিআই সূত্রে খবর, এই অপরাধের সঙ্গে অনেকে যুক্ত। আরও অনেকের নামও তদন্তে উঠে আসতে পারে।  চাকরি প্রার্থীদের তালিকা কার নির্দেশে তৈরি হয়েছিল? কে বানাতে বলেছিলেন সেই তালিকা? কত জনের নাম ছিল সেখানে? এসব জানতে প্রসন্নকে দফায় দফায় জেরা করছে সিবিআই।
আরও পড়ুন: তথ্যচিত্রের প্রদর্শনী ঘিরে উত্তপ্ত দিল্লি বিশ্ববিদ্য়ালয়, উঠল 'আজাদি' স্লোগান, ক্যাম্পাসে ১৪৪ ধারা
সূত্রের খবর, নবম দশম শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় তদন্ত করতে গিয়ে খোঁজ মিলেছে প্রদীপ ও প্রসন্ন গ্রুপ সি নিয়োগ দুর্নীতি মামলাতেও জড়িত। সেখানেও তাঁরা মিডলম্যান হিসাবে কাজ করেছিল বলে অভিযোগ। সেই কারণে গ্রুপ সি মামলায় এবার সিবিআই জেলে গিয়ে জেরা করার অনুমতি চেয়েছিলেন কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার গোয়েন্দারা। অবশেষে সেই অনুমতি মিলল।
advertisement
ARPITA HAZRA
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
SSC Group C: গ্রুপ সি-তে নিয়োগেও মিডলম্যান প্রসন্ন-প্রদীপ? জেলে গিয়ে জেরায় অনুমতি সিবিআই-কে
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement