বিষয় কলকাতা ময়দানের ঘোড়া, তোলপাড় হাই কোর্টে! গঠিত ৪ সদস্যের কমিটি

Last Updated:

Calcutta High Court: রাজ্যের প্রাণীজ সম্পদ দফতরের অধিকর্তা, কেন্দ্রের অ্যানিমাল ওয়েলফেয়ার বোর্ড সদস্য এবং এক স্বেচ্ছাসেবি সংগঠনের প্রতিনিধি, জনস্বার্থ মামলাকারীর প্রতিনিধি এই কমিটিতে থাকবেন।

ঘোড়ায় নজর হাই কোর্টের
ঘোড়ায় নজর হাই কোর্টের
#কলকাতা: কলকাতার ময়দানে ঘোড়ার সংখ্যা কত? ঘোড়াদের স্বাস্থ্যের হাল হকিকত কী? ঘোড়াদের জন্য স্বাস্থ্য পরিষেবা কেমন? এবার ঘোড়াদের 'স্বাস্থ্য' রিপোর্ট তলব হাইকোর্টের। ঘোড়াদের স্বাস্থ্যের নজরদারি ও দেখভালের জন্য ৪ সদস্যের কমিটি গড়ল কলকাতা হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতি ডিভিশন বেঞ্চ।
রাজ্যের প্রাণীজ সম্পদ দফতরের অধিকর্তা, কেন্দ্রের অ্যানিমাল ওয়েলফেয়ার বোর্ড সদস্য এবং এক স্বেচ্ছাসেবি সংগঠনের প্রতিনিধি, জনস্বার্থ মামলাকারীর প্রতিনিধি এই কমিটিতে থাকবেন। এই চার সদস্যদের নিয়ে গঠিত কমিটি রিপোর্ট দেবে হাই কোর্টে। ১৯ সেপ্টেম্বর প্রাথমিক রিপোর্ট পেশের নির্দেশ দেন প্রধান বিচারপতি ডিভিশন বেঞ্চের।
advertisement
advertisement
সোমবার প্রধান বিচারপতি প্রকাশ শ্রীবাস্তব এবং বিচারপতি রাজর্ষি ভরদ্বাজের ডিভিশন বেঞ্চ নির্দেশ দেয়, আপাতত এই কমিটি ছয় মাসের জন্য কাজ করবে।
এ ছাড়া রাজ্যকে আদালত নির্দেশ দিয়েছে, ময়দান এলাকার ঘোড়াদের দেখভাল এবং স্বাস্থ্য সংক্রান্ত বিষয়ে চার মাসের মধ্যে নতুন নির্দেশিকা জারি করতে হবে। আগামী ১৯ সেপ্টেম্বর এই মামলার পরবর্তী শুনানি।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
বিষয় কলকাতা ময়দানের ঘোড়া, তোলপাড় হাই কোর্টে! গঠিত ৪ সদস্যের কমিটি
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement