advertisement

উত্তাল বিধানসভা! বড় দাবি নিয়ে শুভেন্দুর নেতৃত্ব বিজেপির বিক্ষোভ

Last Updated:

BJP: বিধানসভার অধিবেশন শুরুতে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন বিজেপি বিধায়করা।

শুভেন্দু অধিকারী। ফাইল ছবি
শুভেন্দু অধিকারী। ফাইল ছবি
#কলকাতা: বিজেপি বিধায়কদের বিক্ষোভে সোমবার উত্তাল রাজ্য বিধানসভা। এদিন বিধানসভার অধিবেশন শুরুতে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন বিজেপি বিধায়করা। মন্ত্রী অখিল গিরির মন্তব্যকে ঘিরেই এই বিক্ষোভ৷ মাথায় রাষ্ট্রপতি স্টিকার লাগিয়ে এদিন বিধানসভার অধিবেশন মুলতুবির প্রস্তাব দেন বিজেপি বিধায়করা। কিন্তু সেই প্রস্তাব নাকচ করে দেন বিধানসভার অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়।
এদিন অধিবেশন শুরুতেই স্লোগান দিতে শুরু করেন বিজেপি বিধায়করা। যদিও বিজেপি বিধায়কদের পাল্টা স্লোগান দিতে থাকেন তৃণমূলের মহিলার বিধায়করা। শেষে বিধানসভার কক্ষ ছেড়ে বাইরে এসেও বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন বিজেপি বিধায়করা।
শুভেন্দু অধিকারী বলেন, "শাসক দল নিজের আসন থেকে উঠে বিধানসভা অচল করল। আমাদের মুলতুবি করতে হয়নি৷ আমাদের সাহায্য করেছেন বলা যায় তৃণমূল বিধায়করা। ২০১১ সাল থেকে ২০২১ সাল পর্যন্ত তাঁরা এমন বিরোধিতার মুখে পড়েননি। কিন্তু এখন পড়ছেন৷ আমরা বুকে রাষ্ট্রপতির ছবি লাগিয়ে এসেছি। আমরা বিজেপি বিধায়করা বিক্ষোভ দেখাব। দ্বিতীয়ার্ধেও আমরা বিক্ষোভ চালিয়ে যাব। আজকে দিনটা দ্রৌপদী মুর্মুর দিন। জনজাতিদের দিন। রং-গঠন নিয়ে যে অশালীন ভাষায় গত ২৭ অক্টোবর এবং ১১ নভেম্বর দু বার বলেছেন এই রাষ্ট্রমন্ত্রী। যাঁকে আড়াল করছেন মুখ্যমন্ত্রী। এর প্রতিবাদ হবে।"
advertisement
advertisement
শুভেন্দু আরও বলেন, "আমাদের দাবি মন্ত্রিসভা থেকে ওই রাষ্ট্রমন্ত্রীকে বরখাস্ত করতে হবে। গ্রেফতারের বিষয়টা আদালত ভাববে। কিন্তু বরখাস্তের বিষয়টা তো মুখ্যমন্ত্রীর হাতে। সেটা নিয়ে কেন আলোচনা করতে দেওয়া হবে না।"
আরও পড়ুন, বাতিল পুরী শতাব্দী এক্সপ্রেস সহ একাধিক ট্রেন, ওড়িশায় দুর্ঘটনার জেরে বহু ট্রেনের রুট বদল
advertisement
তৃণমূলকে কটাক্ষের সুরে বিরোধী দলনেতা বলেন, "তৃণমূল বিধায়করা আমাদের বিধানসভা মুলতুবি করতে সাহায্য করেছেন। আমি তাঁদের ধন্যবাদ জানাই। বিধানসভায় বিজেপি বিধায়কদের সংখ্যা অনেক কম। আমাদের সংখ্যা ৭০, ওঁরা ২০০-র উপরে৷ ওঁরা এমন কাণ্ড আজ করেছেন, যে হাউস মুলতুবি করতে হয়নি।"
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
উত্তাল বিধানসভা! বড় দাবি নিয়ে শুভেন্দুর নেতৃত্ব বিজেপির বিক্ষোভ
Next Article
advertisement
Farakka TMC MLA Manirul Islam: কংগ্রেসের থেকে ফরাক্কা ছিনিয়ে নিয়েছিলেন! সেই মণিরুলই এবার নির্দল প্রার্থী, তৃণমূলের পথের কাঁটা দলেরই বিধায়ক
কংগ্রেসের থেকে ফরাক্কা ছিনিয়ে নিয়েছিলেন! সেই মণিরুলই এবার নির্দল প্রার্থী, তৃণমূলের পথের কাঁটা দলেরই বিধায়ক
  • আগেই হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন৷ শেষ পর্যন্ত নির্দল প্রার্থী হিসেবেই মনোনয়ন জমা দিলেন ফরাক্কার তৃণমূল বিধায়ক মণিরুল ইসলাম৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement