Agnimitra Paul: ‘তড়িঘড়ি পোস্টমর্টেম কেন?’ ‘অপরাজিতা বিল’ পেশ নিয়ে তোলপাড় বিধানসভা, এবার বড় প্রশ্ন তুললেন বিজেপি নেত্রী অগ্নিমিত্রা
- Published by:Ankita Tripathi
- news18 bangla
- Reported by:ABIR GHOSHAL
Last Updated:
BJP: ধর্ষণে সাজা সংক্রান্ত ‘অপরাজিতা’ পেশ করা হয় মঙ্গলবার। অপরাজিত বিল নিয়ে বক্তব্য রাখেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বক্তব্য পেশ করেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিরারীও। এবার মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বক্তব্য পেশের পর এবার এই বিল নিয়ে প্রতিক্রিয়া জানালেন, বিরোধী নেত্রী অগ্নিমিত্রা পল।
কলকাতা: ধর্ষণে সাজা সংক্রান্ত ‘অপরাজিতা বিল’ পেশ করা হয় মঙ্গলবার। অপরাজিতা বিল নিয়ে বক্তব্য রাখেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বক্তব্য পেশ করেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিরারীও। এবার মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বক্তব্য পেশের পর এবার এই বিল নিয়ে প্রতিক্রিয়া জানালেন, বিরোধী নেত্রী অগ্নিমিত্রা পল।
এদিন অগ্নিমিত্রা বলেন, ‘‘সারা দেশ যে আইনটাকে অনুসরণ করছে, তাহলে চোখে ধুলো দেওয়ার জন্যই এই বিলটি আনা হল? আমাদের রাজ্যে মাননীয় মুখ্যমন্ত্রীর রাজত্বে আইনের শাসন নেই। ১১ বছর হয়ে গিয়েছে। এখনও কামদুনি বিচার পায়নি। কামদুনি তো সিবিআই দেখছিল না, সিআইডি দেখছিল। তাহলে অভিযুক্তরা ছাড়া পেলো কী করে?
advertisement
advertisement
পুলিশের ভূমিকা নিয়েও জানালেন বিজেপি নেত্রী অগ্নিমিত্রা। তিনি বলেন, ‘‘সব পুলিশই খারাপ এটা আমি বলব না। অনেক পুলিশই দক্ষ। কিন্তু পুলিশকে কাজে লাগানো হয় শুধু বিরোধীদের শায়েস্তা করতে।’’ নির্যাতিতার দেহ কেন তড়িঘড়ি পোস্টমর্টেম করা হল? প্রশ্ন তুলেছেন বিরোধী নেত্রী।
advertisement
তিনি বলেন, ‘‘এত প্রশ্নই তো আসতোই না যদি নির্যাতিতার দেহটা সংরক্ষিত থাকতো? কেন অত তাড়াতাড়ি পোষ্ট মর্টেম করে ফেলা হল? আরজি করের প্রাক্তন প্রিন্সিপাল সন্দীপ ঘোষকে গ্রেফতারের প্রসঙ্গে অগ্নিমিত্রা জানালেন, ‘‘গতকাল সন্দীপ ঘোষকে গ্রেফতার করা হল। আপনি (মুখ্যমন্ত্রী) কেন তাকে গ্রেফতার করেন নি।আপনি তাকে সেফ গার্ড করেছেন। অভয়ার খুনের সঙ্গে দুর্নীতির যোগ আছে। আস্তে আস্তে সব বের হবে।’’
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
September 03, 2024 2:37 PM IST