Panchayat Election 2023: পঞ্চায়েত ভোটে সন্ত্রাস, হিংসা! রাজ্যে এবার তথ্যানুসন্ধান দল পাঠাচ্ছে বিজেপি

Last Updated:

Panchayat Election 2023: দলে রয়েছেন বিজেপির চার সাংসদ রবিশঙ্কর প্রসাদ, সত্যপাল সিং, রাজদীপ রায় এবং রেখা বর্মা।

কলকাতা: পঞ্চায়েত ভোটে বাংলায় সন্ত্রাসের অভিযোগ খতিয়ে দেখতে রাজ্যে তথ্যানুসন্ধান (Fact Finding) দল পাঠাচ্ছে বিজেপি। দলে রয়েছেন বিজেপির চার সাংসদ রবিশঙ্কর প্রসাদ, সত্যপাল সিং, রাজদীপ রায় এবং রেখা বর্মা। এলাকা পরিদর্শন করে দ্রুত দলের সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডার কাছে রিপোর্ট দিতে বলা হয়েছে।
পঞ্চায়েত নির্বাচনে ভোট গ্রহণের দিনেই মৃত্যু হল ১৫ জনের৷ তার মধ্যে শুধু মাত্র মুর্শিদাবাদ জেলাতেই প্রাণ গেল ৫ জনের৷ উত্তর থেকে দক্ষিণ, শনিবার রাজ্যের একাধিক জেলায় ঘটেছে প্রাণহানির ঘটনা৷ রাজ্য নির্বাচন কমিশনার অবশ্য দাবি করেছেন, ভোটের হিংসায় শনিবার মাত্র তিন জনের মৃত্যু হয়েছে৷ যদিও নির্বাচন কমিশনের এই দাবি উড়িয়ে দিয়েছে বিরোধীরা৷ প্রসঙ্গত, ২০২১ সালের বিধানসভা ভোটের পর রাজ্যে হিংসা পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতেও বিজেপি তথ্যানুসন্ধানী দল পাঠিয়েছিল বঙ্গে।  বিজেপির ওই তথ্যানুসন্ধানী দলের অন্যতম সদস্য ছিলেন বাংলার বর্তমান সি ভি আনন্দ বোস।
advertisement
advertisement
পঞ্চায়েত নির্বাচনের দিনক্ষণ ঘোষণা হওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই রাজ্য নির্বাচন কমিশন এবং রাজ্য সরকারকে নিশানা করে লাগাতার আক্রমণ শানাতে দেখা গেছে শুভেন্দু অধিকারী, সুকান্ত মজুমদার, দিলীপ ঘোষ সহ বঙ্গ পদ্ম শিবিরের একাধিক নেতাকে। আর ভোট মিটতেই সেই আক্রমণের ঝাঁঝ কয়েকগুণ বাড়াল গেরুয়া শিবির।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Panchayat Election 2023: পঞ্চায়েত ভোটে সন্ত্রাস, হিংসা! রাজ্যে এবার তথ্যানুসন্ধান দল পাঠাচ্ছে বিজেপি
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement