Biman Basu: 'আমাকেও ডেকেছিল তদন্তে, কী হল সেটার?' বিস্ফোরক বিমান বসু! কোন তদন্তের কথা বলছেন?

Last Updated:

Biman Basu: বৃহস্পতিবার বামফ্রন্ট চেয়ারম্যান বলেন, ''দুর্নীতির পাহাড়ে বসে আছে রাজ্য। আর এত বছর হয়ে গেল তদন্তের কী হল?''

বিমানের তোপে তৃণমূল
বিমানের তোপে তৃণমূল
কলকাতা: চাঁচাছোলা ভাষায় তৃণমূলকে আক্রমণ শানালেন বামফ্রন্ট চেয়ারম্যান বিমান বসু। এমনকী প্রশ্ন তুললেন রাজ্যের একের পর এক দুর্নীতি নিয়ে চলতে থাকা তদন্তের ভবিষ্যৎ নিয়েও। সেই সূত্রেই নিজে হাজিরা দিয়েছেন, এমন এক তদন্তের ভবিষ্যৎই বা কী হল, তা নিয়ে সংশয় প্রকাশ করেছেন বিমান বসু।
বৃহস্পতিবার বামফ্রন্ট চেয়ারম্যান বলেন, ''দুর্নীতির পাহাড়ে বসে আছে রাজ্য। আর এত বছর হয়ে গেল তদন্তের কী হল? আমাকেও ডেকেছিল একটা তদন্তে। সেটা ২১ জুলাই-এর। তারই বা কী হল। ধোঁয়াশা তৈরি করা হচ্ছে।''
advertisement
advertisement
প্রসঙ্গত, বাম আমলের ৩৪ বছরে বিমান বসু কোনও সরকারি পদে ছিলেন না। এমনকী ১৯৯৩-য়ের ২১ জুলাই ছিলেন না কলকাতাতেও। ২১ জুলাই কমিশনে সাক্ষ্য দিতে গিয়ে সে কথা জানিয়েওছিলেন বিমান বসু।
৩৪ বছরে কোনও সরকারি সিদ্ধান্তে তাঁর বিন্দুমাত্র ভূমিকা ছিল না বলেও কমিশনকে জানিয়ে এসেছিলেন বামফ্রন্ট চেয়ারম্যান। তিনি বলেছিলেন, সাধারণ মানুষের যেমন আন্দোলন করার অধিকার আছে, তেমনই পুলিশেরও অধিকার আছে আইন রক্ষা করার। ২১ জুলাইয়ের আন্দোলন সশস্ত্র ছিল। চপার, বোমা নিয়ে সেদিন পুলিশের ওপর হামলা হয়েছিল। তবে যেহেতু তিনি কলকাতায় ছিলেন না, তাই এসব কিছু তিনি কাগজে পড়েছেন বলে কমিশনে জানিয়েছিলেন বিমান বসু। সেই কমিশনের তদন্তও আজও দিনের আলো দেখেনি। তা নিয়েও এদিন কটাক্ষ করেন বিমান বসু।
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Biman Basu: 'আমাকেও ডেকেছিল তদন্তে, কী হল সেটার?' বিস্ফোরক বিমান বসু! কোন তদন্তের কথা বলছেন?
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে, উত্তরেও দুর্যোগ ! উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে, উত্তরেও দুর্যোগ! উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
  • ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে

  • দুর্যোগ চলবে উত্তরবঙ্গেও

  • উইকেন্ডে গিয়ে আবহাওয়ার উন্নতি

VIEW MORE
advertisement
advertisement