Kolkata Police: একই কায়দায় পরপর চুরি! কলকাতায় বাইক তুলে নিয়ে পালানো চোর পাকড়াও হল ‘এখানে’

Last Updated:

Kolkata Police: কলকাতা থেকে বহরমপুরে পৌছাতেই উদ্ধার হল বাইক, গ্রেফতার অভিযুক্ত

Bike Theft: Person caught in berhampore after theft of bike
Bike Theft: Person caught in berhampore after theft of bike
#কলকাতা: বাইক চুরির অভিযোগ করতেই নড়েচড়ে বসল শেক্সপিয়ার সরণী থানা, একই ধরনের অভিযোগ পেতেই কলকাতা থেকে জেলায় যান তদন্তকারী অফিসার। কুড়ি বছরের বিশাল শ থানায় এসে অভিযোগ জানায় নভেম্বর মাসের আট তারিখ। জানান, গত ৮ নভেম্বর সকাল ৭.১০ থেকে ৭.৪৫-এর মধ্যে জওহরলাল নেহরু রোডের এলিয়ট পার্কের সামনে থেকে চুরি গেছে তাঁর বাইক।
সকালে পুলিশ ও স্থানীয়দের নজর এড়িয়ে চুরির ঘটনা যথেষ্ট চিন্তায় ফেলে দেয় পুলিশকে। ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে তদন্তকারীরা, শনাক্ত করে সিসি ক্যামেরা।  তারপর ওই রোডের আশপাশের সিসি ক্যামেরার ফুটেজ সংগ্রহের কাজ শুরু করে শেক্সপিয়ার সরণী থানার পুলিশ। সিসি ক্যামেরার ফুটেজ দেখে বিশ্লেষণ করে স্পষ্ট বোঝা যায় এই ধরনের চুরি আগেও ঘটেছে।
advertisement
advertisement
চুরির ধরণ পুরোপুরি একইভাবে মিলে যাওয়ায় তদন্তকারী অফিসারের বুঝতে অসুবিধা হয়নি কার দ্বারা এই কাজ সম্ভব হচ্ছে। এক বছরের কিছু সময় আগে একইভাবে একই জায়গা থেকে চুরি হয়,  এমনকি সেইবার পুলিশের নজর এড়িয়ে মালদহ থেকে নিখোঁজ হয়ে যায় অভিযুক্ত। পুরানো অভিজ্ঞতা থেকে শিক্ষা নিয়ে শেক্সপিয়ার সরণী থানার তদন্তকারী অফিসার বিভিন্ন জেলার নানান সূত্র মারফত খোঁজ লাগাতে শুরু করে, এমনকি জেলার বিভিন্ন চেকপোস্টেও এই বাইক চুরির খবর দেওয়া হয় এবং বাইকের নম্বর পৌঁছে যায় চেকপোস্টগুলোতে।
advertisement
নদিয়ার নাকাশিপাড়া ও বহরমপুরের শিবপুর এলাকায় বিশেষ নজরদারি চালানো হয় পুরানো অভিজ্ঞতা থেকে শিক্ষা নিয়ে। চুরি যাওয়া বাইকের সন্ধান পেতেই শেক্সপিয়ার সরণী থানার তদন্তকারী অফিসার পৌঁছে যায় প্রায় তিনশো যায় বহরমপুরের শিবপুরের টোল প্লাজায়। সেখানে মেলে বিশালের চুরি যাওয়া বাইকের সন্ধান, অভিযোগ দায়ের করার প্রায় চব্বিশ ঘণ্টার মধ্যেই গ্রেফতার হয় অভিযুক্ত, উদ্ধার করা হয় বাইকটিও। আগামী ১৫ নভেম্বর পর্যন্ত পুলিশ হেফাজতের নির্দেশ দেয় আদালত,  এই ধরনের আরও বেশ কিছু চুরির ঘটনায় সে জড়িত কিনা তা জানতে চলছে জিজ্ঞাসাবাদ।
advertisement
Susovan Bhattacharjee
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Kolkata Police: একই কায়দায় পরপর চুরি! কলকাতায় বাইক তুলে নিয়ে পালানো চোর পাকড়াও হল ‘এখানে’
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement