advertisement

Bengal SSC Scam: চাকরি থাকবে কি ২০১৬-র গ্রুপ-সি, গ্রুপ-ডি কর্মচারীদের...? আবেদন গ্রহণই করল না সুপ্রিম কোর্ট, জানাল বড় কারণ!

Last Updated:

Bengal SSC Scam: ২০১৬ শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় চাকরিবাতিলের সুপ্রিম কোর্টের সাম্প্রতিক রায়ে তোলপাড় পরে গিয়েছে রাজ্য জুড়ে। আজ, বৃহস্পতিবার এই মামলায় বোর্ডের তরফে মডিফিকেশনের আবেদনের শুনানিতে শর্তসাপেক্ষে অযোগ্য নয় এমন শিক্ষকদের চাকরি আপাতত থাকার বিষয় স্পষ্ট করেছে আদালত।

শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলা
শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলা
কলকাতা: শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ২০১৬-র চাকরি বাতিলের সুপ্রিম কোর্টের সাম্প্রতিক রায়ে তোলপাড় পরে গিয়েছে রাজ্য জুড়ে। আজ, বৃহস্পতিবার এই মামলায় বোর্ডের তরফে মডিফিকেশনের আবেদনের শুনানিতে শর্তসাপেক্ষে অযোগ্য নয় এমন শিক্ষকদের চাকরি আপাতত থাকার বিষয় স্পষ্ট করেছে আদালত। আগামী ৩১ ডিসেম্বর সাময়িক স্বস্তি দিলেও গ্রুপ-সি এবং গ্রুপ-ডিদের ক্ষেত্রে তেমন আশার আলো দেখাল না শীর্ষ আদালত।
প্রধান বিচারপতি জানান, “গ্রুপ-সি এবং গ্রুপ-ডিদের ক্ষেত্রে আমরা আবেদন গ্রহণ করছি না। কারণ, এই গ্রুপে টেন্টেডদের সংখ‍্যা তুলনামূলক ভাবে বেশি।” একইসঙ্গে পর্যবেক্ষণে তিনি বলেন, “আদালতের নির্দেশের জন‍্য পড়ুয়ারা সাফার করা উচিত নয়। এখনও পর্যন্ত টেন্টেড বলে চিহ্নিত নন, এমন পড়ুয়াদের কথা উল্লেখ করার আবেদন এই নির্দেশে কোনও বাড়তি সুযোগ দেবে না নতুম নিয়োগের সময়।”
advertisement
advertisement
বৃহস্পতিবার কমিশনের মডিফিকেশন প্রেয়ারের প্রেক্ষিতে সাড়া দিয়ে চাকরিহারা শিক্ষকদের একাংশের জন্য বেশ খানিকটা স্বস্তি দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট৷ সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি সঞ্জীব খন্না জানিয়েছেন, ৩১ মের মধ‍্যে অ‍্যাডভারটাইজমেন্ট জারি করতে হবে৷ ৩১ ডিসেম্বরের মধ‍্যে প্রসেস শেষ করতে হবে৷
advertisement
শীর্ষ আদালত জানিয়েছে, শর্তসাপেক্ষে চাকরি থাকছে ‘যোগ্য’ শিক্ষকদের৷ অযোগ্য বলে চিহ্নিত নয়, এমন যোগ্য শিক্ষকেরা আগামী ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত কাজ চালিয়ে যেতে পারবেন৷ তবে আগামী ৩১ মের মধ্যেই জারি করতে হবে নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি৷ আর ডিসেম্বরের মধ্যেই শেষ করতে হবে নিয়োগ প্রক্রিয়া৷ কিন্তু গ্ৰুপ সি ও গ্ৰুপ ডি কর্মচারীদের ক্ষেত্রে অযোগ্য বাছাই প্রক্রিয়াতে সমস্যা হওয়াতে সেক্ষেত্রে এমন কোনও আবেদন নেওয়া সম্ভব না বলেই সাফ জানিয়েছে আদালত।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Bengal SSC Scam: চাকরি থাকবে কি ২০১৬-র গ্রুপ-সি, গ্রুপ-ডি কর্মচারীদের...? আবেদন গ্রহণই করল না সুপ্রিম কোর্ট, জানাল বড় কারণ!
Next Article
advertisement
‘‘বাংলাকে আমি ‘বৃদ্ধাশ্রম’ বানাতে দেব না, এখানকার যুবকদের কর্মমুখী করে তুলতে হবে...’’: লিয়েন্ডার
‘‘বাংলাকে আমি ‘বৃদ্ধাশ্রম’ বানাতে দেব না, এখানকার যুবকদের কর্মমুখী করে তুলতে হবে...’’: লিয়েন্ডার
  • বাংলাকে আমি ‘বৃদ্ধাশ্রম’ বানাতে দেব না, বললেন লিয়েন্ডার

  • এখানকার যুবকদের কর্মমুখী করে তুলতে হবে

  • যখন কেউ আমার বাঙালিয়ানা নিয়ে প্রশ্ন তোলে, কষ্ট হয়

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement