advertisement

Bengal Global Business Summit 2023: তাজপুর বন্দরে টেন্ডারের ডাক দিয়ে মহুয়ার পাশে থাকার বার্তা মমতার? শুরু জল্পনা

Last Updated:

Bengal Global Business Summit 2023: মঙ্গলবার বিশ্ব বাণিজ্য সম্মেলনে একটি গুরুত্বপূর্ণ কথা বলেন মুখ্যমন্ত্রী

তাজপুর বন্দরে টেন্ডারে ডাক দিয়ে মহুয়ার পাশে থাকার বার্তা মমতার?
তাজপুর বন্দরে টেন্ডারে ডাক দিয়ে মহুয়ার পাশে থাকার বার্তা মমতার?
কলকাতা: বিশ্ব বঙ্গ বাণিজ্য সম্মেলনে ঘুরিয়ে কি তৃণমূল সাংসদ মহুয়া মৈত্রের পাশে থাকার বার্তা দিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, সেই প্রশ্নই এখন ঘুরপাক খাচ্ছে। মঙ্গলবার বিশ্ব বাণিজ্য সম্মেলনে একটি গুরুত্বপূর্ণ কথা বলেন মুখ্যমন্ত্রী। তিনি বলেন, ‘তাজপুরে গভীর সমুদ্রবন্দর হবে। যে কেউ টেন্ডার পাওয়ার জন্য আবেদন করতে পারেন।’ সম্মেলেন উপস্থিত শিল্পপতিদের উদ্দেশ্য এই বার্তা দেন মুখ্যমন্ত্রী। আর তাতেই জল্পনার পারদ চড়ছে।
কারণ, ২০২২ সালে তাজপুরে সমুদ্রবন্দর করার বরাত পেয়েছিল বিশেষ এক শিল্পপতি গোষ্ঠী। ২০২৫ সালের মধ্যে সেই কাজ সম্পূর্ণ করে দেওয়ার কথা ছিল। কিন্তু দাবি করা হচ্ছে, সেই কাজ এখনও এগোয়নি। এরই মধ্যে সেই শিল্পপতি গোষ্ঠীকে নিয়ে সংসদে সোচ্চার হয়েছেন তৃণমূলেরই সাংসদ মহুয়া মৈত্র। কিন্তু পাল্টা মহুয়ার বিরুদ্ধে অভিযোগ ওঠে তিনি নাকি ‘ঘুষের’ বিনিময়ে ওই শিল্পপতির বিরুদ্ধে প্রশ্ন তুলেছেন।
advertisement
advertisement
বিষয়টি শেষে যায় এথিক্স কমিটির কাছে। মহুয়া মৈত্রের সাংসদ পদ সুপারিশ করে লোকসভার স্পিকারের কাছে পাঠায় এথিক্স কমিটি। আসন্ন শীতকালীন অধিবেশনে সংসদে বিষয়টি উঠতে পারে। কিন্তু তৃণমূলের নেতারা মহুয়ার পাশে দাঁড়ালেও, মুখ্যমন্ত্রী তেমন খুব একটা মুখ খোলেননি এই বিষয়ে। কিন্তু বিশ্ব বাণিজ্য সম্মেলনে সকল শিল্পপতিকে টেন্ডারের জন্য আহবান করায় বিষয়টি নিয়ে জল্পনা শুরু হয়েছে। অনুমান করা হচ্ছে, তাহলে ওই বিশেষ শিল্পগোষ্ঠী কি আর তাজপুরে টেন্ডারের কাজে নেই?
advertisement
তৃণমূলের সুপ্রিমো ঘুরিয়ে নিজের দলের সাংসদের পাশেই দাঁড়ানোর বার্তা দিলেন কিনা তা নিয়ে জল্পনা শুরু হয়েছে। প্রসঙ্গত, বিশ্ব বাণিজ্য সম্মেলনে ওই বিশেষ শিল্পগোষ্ঠীকেও আমন্ত্রণ জানানো হয়েছিল। কিন্তু প্রথম দিন কোনও ওই গোষ্ঠীর কোনও প্রতিনিধিকে দেখা যায়নি। বাকি দিনগুলি দেখা যায় কিনা এবং তাজপুরে টেন্ডারের জল কোনদিকে শেষে যায়, সেটাই এখন দেখার।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Bengal Global Business Summit 2023: তাজপুর বন্দরে টেন্ডারের ডাক দিয়ে মহুয়ার পাশে থাকার বার্তা মমতার? শুরু জল্পনা
Next Article
advertisement
West Bengal Opinion Poll: বাংলায় এবার হাড্ডাহাড্ডি লড়াই? কত আসন পেতে পারে তৃণমূল-বিজেপি, News 18-এর তৃতীয় জনমত সমীক্ষায় বড় ইঙ্গিত
বাংলায় এবার হাড্ডাহাড্ডি লড়াই? কত আসন পেতে পারে তৃণমূল-বিজেপি, News 18-এর তৃতীয় জনমত সমীক্ষায় বড় ইঙ্গিত
  • বাংলায় বিধানসভা ভোটে এবার হাড্ডাহাড্ডি লড়াই?

  • কার দখলে কত আসন, মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে কাকে পছন্দ?

  • News 18 জনমত সমীক্ষায় চমকে দেওয়া ইঙ্গিত৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement