Bangladesh Vijay Diwas: ১৬ ডিসেম্বর কলকাতায় আসছে বাংলাদেশের প্রতিনিধি দল! বিজয় দিবস পালিত হবে অন্যান্য বারের মতোই

Last Updated:

Bangladesh Vijay Diwas: আগামী ১৬ ডিসেম্বর রয়েছে বাংলাদেশের বিজয় দিবস। সেই দিনের ইতিহাস স্মরণ করে কলকাতায় ফোর্ট উইলিয়ামে প্রতি বছরই আয়োজিত হয় এক বিশেষ অনুষ্ঠান।

ফাইল ছবি
ফাইল ছবি
কলকাতা: কলকাতায় অনুষ্ঠিতব্য বিজয় দিবসের অনুষ্ঠানে যোগ দিতে বাংলাদেশের একটি প্রতিনিধি দল কলকাতায় আসছে। সূত্রের খবর, আগামী ১৬ তারিখ বিজয় দিবসের অনুষ্ঠানে তারা যোগ দেবেন অন্যান্য বারের মতোই।
আগামী ১৬ ডিসেম্বর রয়েছে বাংলাদেশের বিজয় দিবস। সেই দিনের ইতিহাস স্মরণ করে কলকাতায় ফোর্ট উইলিয়ামে প্রতি বছরই আয়োজিত হয় এক বিশেষ অনুষ্ঠান। সেই অনুষ্ঠানে যোগ দেন, বাংলাদেশের মুক্তিযোদ্ধাদের এক প্রতিনিধি দল। উপস্থিত থাকেন ঢাকার তরফে অনেকেই। আমন্ত্রিত হয়ে হাজির থাকেন কলকাতায় বাংলাদেশের কূটনৈতিক ভবনের বিশিষ্টরা।
advertisement
advertisement
মুক্তিযুদ্ধ শেষে পাক সেনার আত্মসমর্পণের দিনটি আজও কলকাতার ফোর্ট উইলিয়ামে বেশ ধুমধাম সহকারে আয়োজিত হয়। সেখানে বাংলাদেশের কূটনৈতিক আধিকারিকরা, সেনা কর্তা এবং সর্বোপরি যুদ্ধের আসল নায়ক মুক্তিযোদ্ধাদের আমন্ত্রণ জানানো হয়।
তবে সদ্য চলতি বছরে শেখ হাসিনার সরকারের পতন হতেই বাংলাদেশের সঙ্গে ভারতের সমীকরণে কিছুটা বদল লক্ষ্য করা যাচ্ছিল বলে মনে করেছেন অনেকেই। ইতিমধ্যেই বিদেশ সচিব পর্যায়ের বৈঠক হয়েছে। তবে এবারে বিজয় দিবসের অনুষ্ঠানে কোনও আলাপচারিতা হবে না বলেই সূত্র মারফৎ জানা যাচ্ছে।
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Bangladesh Vijay Diwas: ১৬ ডিসেম্বর কলকাতায় আসছে বাংলাদেশের প্রতিনিধি দল! বিজয় দিবস পালিত হবে অন্যান্য বারের মতোই
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement