Bagtui Case: বগটুই গ্রাম থেকে উদ্ধার হওয়া লালন শেখের পোষ্যর চিকিৎসা করল পশুপ্রেমী সংগঠন

Last Updated:

সিবিআই-এর উদ্ধার করা পোষ্যর চিকিৎসা করতে পশুপ্রেমী সংগঠন পৌঁছল রামপুরহাটের বগটুই গ্রামে

#রামপুরহাট: সিবিআই-এর উদ্ধার করা পোষ্যর চিকিৎসা করতে পশুপ্রেমী সংগঠন পৌঁছল রামপুরহাটের বগটুই গ্রামে (Bagtui Case)। রামপুরহাট কাণ্ডে পলাতক লালন শেখ। কিন্তু বাড়িতে আটকে ছিল তার পোষ্য সারমেয়। গতকাল সিবিআই আধিকারিকরা লালনের বাড়িতে তালা-ভেঙে ঢুকতেই বেরিয়ে আসে বছর দেড়েকের সেই চারপেয়ে (CBI Rescued dog trapped in lalon Shekh's house for 9 days)। গত ৯ দিন ধরে তালাবন্ধ অবস্থায় ছিল সে। তাকে প্রতিবেশী টোটোচালক বাবরের কাছে রেখে দেয় সিবিআই। এদিকে আজ ওই পোষ্যর চিকিৎসা করতে সিউড়ি নির্বাকন্ন পশুপ্রেমী সংস্থা পৌঁছায় বগটুই গ্রামে। পোষ্যর শারীরিক পরীক্ষা করা হয়। ৯ দিন ধরে খাওয়া-দাওয়া না করায় ডিহাইড্রেশানে ভুগছে সারমেয়টি। স্যালাইন ও অন্যান্য ওষুধ দেওয়া হয়েছে। সিউড়ি নির্বাকন্ন পশুপ্রেমী সংস্থার তরফে জানানো হয়, সারমেয়র দুর্বলতা কাটতে সময় লাগবে, তার খাবারের ব্যবস্থাও করা হয়েছে এই সংস্থার তরফে।
বগটুই কাণ্ডের পর থেকে উধাও ঘটনার অন্যতম অভিযুক্ত লালন শেখ ও তাঁর পরিবার। এর আগেও বেশ কয়েকবার খোঁজ করে লালনের হদিশ পাওয়া যায়নি। কিন্তু বৃহস্পতিবার খোঁজ মেলে লালনের পোষ্যের। আর সেই পোষ্যকে উদ্ধার করলেন সিবিআই আধিকারিকরা। তুলে দিলেন প্রতিবেশী পরিবারের হাতে। বৃহস্পতিবার লালনের তালাবন্ধ বাড়িতে হানা দেন সিবিআই আধিকারিকরা। জেলা পুলিশের উপস্থিতিতে চলা এই অভিযানে গিয়ে সিবিআই আধিকারিকরা দেখেন, বাড়ি তালাবন্ধ, কিন্তু ভিতর থেকে স্পষ্ট শোনা যাচ্ছে কুকুরের ডাক। এই অবস্থায় সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করার জন্য জেলা পুলিশের উপস্থিতিতেই বাড়ির তালা ভেঙে ভিতরে প্রবেশ করেন সিবিআই আধিকারিকরা। আর প্রবেশ করে যা দেখলেন তাঁরা, তাতে অবাক হওয়ার জোগাড়।
advertisement
advertisement
দেখলেন লালনের তালা বন্ধ বাড়ির ভিতরে রয়ে গিয়েছে তাঁদের পোষ্য কুকুরটি। তাঁরা দেখেন, গুটি মেরে শুয়ে আছে একটি জার্মান শেপার্ড। কয়েকদিনের অনাহারে দুর্বল হয়ে পড়েছে। বছর দেড়েক বয়সের এই কুকুরটি শেষ ৯ দিন ধরে বন্দি রয়েছে ওই বাড়িতেই। সিবিআই আধিকারিকরা সেই পোষ্যটিকে উদ্ধার করে বাইরে নিয়ে আসেন। তাঁরা জানান, এই পোষ্যটির খাওয়া মোটেই জোটেনি। এত দিন ঘরের মধ্যেই থাকতে হয়েছে তাকে। উদ্ধার করে বাইরে নিয়ে এসে প্রতিবেশীদের সঙ্গে কথা বলেন আধিকারিকরা। ঠিক করেন, প্রতিবেশী বাবর আলির বাড়িতেই থাকবে এই কুকুরটি।
advertisement
Supratim Sarkar
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Bagtui Case: বগটুই গ্রাম থেকে উদ্ধার হওয়া লালন শেখের পোষ্যর চিকিৎসা করল পশুপ্রেমী সংগঠন
Next Article
advertisement
Nipah Virus Scare: নিপা নিয়ে আশঙ্কা, আট শয্যার ওয়ার্ড প্রস্তুত রাখা হল বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে!
নিপা নিয়ে আশঙ্কা, আট শয্যার ওয়ার্ড প্রস্তুত রাখা হল বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে!
  • নিপা ভাইরাসে আক্রান্তদের চিকিৎসার জন্য নিজেদের প্রস্তুত রাখছে বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল। ইতিমধ্যেই নিপা ভাইরাসের উপসর্গ রয়েছে এমন একজন রোগী ভর্তি হয়েছেন এই হাসপাতালে। এরপর আরও রোগী এলে তাঁদের চিকিৎসার জন্য পরিকাঠামো তৈরি রাখা হচ্ছে বলে হাসপাতাল সূত্রে খবর মিলেছে।

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement