Babul Supriyo Oath: ফাইল ফেরত পাঠালেন রাজ্যপাল, আটকে গেল বাবুলের শপথগ্রহণ! ফের সংঘাত?

Last Updated:

বালিগঞ্জ বিধানসভা উপনির্বাচনে জয়ী হয়েছেন বাবুল সুপ্রিয়৷ এবার বিধায়ক হিসেবে শপথ নেওয়ার কথা তাঁর৷

বুধবার বিধায়ক পদে শপথ বাবুলের৷
বুধবার বিধায়ক পদে শপথ বাবুলের৷
বালিগঞ্জ বিধানসভা উপনির্বাচনে জয়ী হয়েছেন বাবুল সুপ্রিয়৷ এবার বিধায়ক হিসেবে শপথ নেওয়ার কথা তাঁর৷ নিয়ম মতো বাবুলের শপথ গ্রহণ সংক্রান্ত ফাইল রাজ্যপালকে পাঠিয়েছিল পরিষদীয় দফতর৷ কিন্তু, শপথ গ্রহণ সংক্রান্ত সেই ফাইলে অনুমোদন না দিয়ে একটি নোট দিয়ে গতকাল বিধানসভার পরিষদীয় দফতরকে তা ফেরত পাঠিয়েছে রাজ ভবন।
advertisement
advertisement
সূত্রের খবর, সেই নোটে রাজ্যপাল নাকি বলেছেন, বিধানসভা সংক্রান্ত তাঁর তোলা বকেয়া প্রশ্নের মীমাংসা না হওয়া পর্যন্ত এই অনুমোদন দেওয়া যাবে না।
যদিও, এ বিষয়ে বিধানসভার অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, 'আমরা শপথের জন্য প্রথা মাফিক পরিষদীয় দপ্তরকে চিঠি পাঠাতে বলেছিলাম। তারপর এ বিষয়ে আর কিছু জানা নেই। তবে, রাজ্যপাল যে সব বিষয় জানতে চেয়েছিলেন, তার মধ্যে যেগুলি তাঁর জানার এক্তিয়ারের মধ্যে পড়ে তার সব কিছুই আমরা জানিয়েছি। কিন্তু, বিধানসভার কার্যবিবরণী সংক্রান্ত বিষয় যা তাঁকে জানানোর কথা নয়, তেমন কিছু আমরা জানাইনি। উনি যদি চান শপথ নিজেই করাতে পারেন। তাতে আমার কোন আপত্তি নেই।'
advertisement
সূত্রের খবর, রাজ্যপাল নিজের আপত্তির কথা জানালেও তাতে আমল দিতে নারাজ পরিষদীয় দফতর৷ রাজ্যপােলর পাঠানো নোটকে উপেক্ষা করেই ফের নতুন করে শপথের দিনক্ষণ দিয়ে রাজ্যপালের কাছে ফাইল পাঠানো হচ্ছে৷ পরিষদীয় দফতরের পরিকল্পনা ছিল, আজই বাবুল সুপ্রিয়র শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান করিয়ে নেওয়া হবে৷ কিন্তু রাজ্যপালের আপত্তিতে তা পিছিয়ে গেল৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Babul Supriyo Oath: ফাইল ফেরত পাঠালেন রাজ্যপাল, আটকে গেল বাবুলের শপথগ্রহণ! ফের সংঘাত?
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement