Abhishek Banerjee News: 'শুভেন্দু অধিকারীকে আমি চিহ্নিত করেছিলাম', নেতাজি ইন্ডোরে বিস্ফোরক অভিষেক! দিয়ে দিলেন 'টার্গেট'
- Published by:Suman Biswas
- news18 bangla
- Reported by:ABIR GHOSHAL
Last Updated:
Abhishek Banerjee News: নিজের বক্তব্যে একেধারে যেমন তৃণমূল কর্মীদের জন্য আগামী বিধানসভা নির্বাচনে জেতার টার্গেট নির্ধারণ করে দিলেন অভিষেক, তেমনই শুভেন্দু অধিকারীর মতো দলত্যাগীদেরও আক্রমণ শানালেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।
কলকাতা: আগামী বছর বিধানসভা নির্বাচন। তার আগে নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে বৃহস্পতিবার দলের মহাসমাবেশ ডেকেছিলেন তৃণমূলের সর্বোচ্চ নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ২০২৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনের আগে সংগঠনের সর্বস্তরে ‘ঝাঁকুনি’ দিতে চান তিনি। তৃণমূলের অন্দরের অনেকের মতে, নেতাজি ইন্ডোরের এই বৈঠক থেকেই বিধানসভার লক্ষ্যে দলের সুর বেঁধে দেবেন মমতা। তবে, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের আগে সেই সভা থেকেই বিরোধীদের তুমুল আক্রমণ শানালেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।
এদিন নিজের বক্তব্যে একেধারে যেমন তৃণমূল কর্মীদের জন্য আগামী বিধানসভা নির্বাচনে জেতার টার্গেট নির্ধারণ করে দিলেন অভিষেক, তেমনই শুভেন্দু অধিকারী, মুকুল রায়দের নাম নিয়ে বললেন, ‘তৃণমূলের সাফল্যের’ কথা। অভিষেক বলেন, ”অনেকে সংবাদমাধ্যমে টিকে থাকবেন বলে, দলের শৃঙ্খলা মানছেন না। আমি এমএলএ, মুখপাত্র, সাংসদ- এভাবে ক্ষমতা দেখাবেন না। বিগত দিনে যারা দলের হয়ে বেইমানি করেছিল সেই মুকুল রায়, শুভেন্দু অধিকারীদের আমি চিহ্নিত করেছিলাম। এখন যারা বেইমানি করছে তাদের চিহ্নিত করে বাংলা ছাড়া করবেন আপনারা।”
advertisement
advertisement
অভিষেকের কথায়, ”হাতে সময় নেই। এখন থেকে নেমে পড়ুন। লড়াই নিজের কাঁধে তুলে নিন। আমাদের ২১৪’র অন্তত একটা বেশি আসন পেতেই হবে। এক বছর নিজেদের সব ভেদাভেদ ভুলে গিয়ে কাজে নেমে পড়ুন। জনসংযোগ নিবিড় করুন। ষড়যন্ত্র করে লাভ নেই। হোয়াটসঅ্যাপ রাজনীতি করে লাভ নেই। চক্রান্ত যারা করছেন, তারা সেই জবাব পাবেন।”
advertisement
রীতিমতো কর্মীদের ‘হোমওয়ার্ক’ দিয়ে অভিষেক বলেন, ”ভোটার লিস্টের কাজ হয়েছে। ভোটার লিস্টের কাজে যেন শিথিলতা না আসে। ২০২৬-এর জন্য আমাদের প্রস্তুত থাকতে হবে। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেছেন, দুই তৃতীয়াংশ আসনে জিততে হবে। সেটা ১৯৬ হয়। কিন্তু আমি বলব ২১৪ টপকে আমাদের যেতে হবে। কে কবে ফোন করে নির্দেশ দেবে তার অপেক্ষায় বসে থাকলে হবে না। দল ভালোবাসেন যারা, তাদের নামতে হবে নিজের থেকে। নিজের কাছে ক্ষমতা কুক্ষিগত করে রাখা চলবে না।”
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
February 27, 2025 12:37 PM IST