advertisement

Abhishek Banerjee: সাড়ে ৯ ঘণ্টা জিজ্ঞাসাবাদ শেষ, অবশেষে সিবিআই দফতর থেকে বের হলেন অভিষেক

Last Updated:

Abhishek Banerjee: শনিবার প্রায় সাড়ে ৯ ঘণ্টা জিজ্ঞাসাবাদ করা হল অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে

অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়
অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়
কলকাতা: শনিবার প্রায় সাড়ে ৯ ঘণ্টা জিজ্ঞাসাবাদ করা হল অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে। সূত্রের খবর, অভিষেককে জিজ্ঞাসাবাদের পরে সেই রিপোর্ট দিল্লির অফিসে পাঠানো হয়েছে। এদিন সকাল ১১টার দিকে অভিষেক নিজাম প্যালেসে আসেন। মাঝে কিছুক্ষণ বিরতির পরে দুপুর আড়াইটে নাগাদ ফের জিজ্ঞাসাবাদ শুরু হয় অভিষেকের। তাঁর বয়ান রেকর্ড করা হয়েছে। কুন্তল ঘোষের চিঠি সামনে রেখেই মূলত জিজ্ঞাসাবাদ করা হয় বলে সূত্রের খবর।
এদিন তিনি বলেন, “প্রথম দিন থেকে এদের টার্গেট হচ্ছে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। এদের কাজ হচ্ছে কীভাবে ধমকে চুপ করা যায়। নবজোয়ার যাত্রার ছবি বিজেপির হজম হচ্ছে না। সেই কারণে এই ৬০ দিনের কর্মসূচিকে কীভাবে আটকানো যায়, তাই আমাকে ডেকে পাঠিয়েছে। আমি ভারতের নাগরিক। যে কোনও এজেন্সিকে পূর্ণ সহযোগিতা করা। আমাকে যখন নোটিশ দেওয়া হয়েছে, তখন আমি বাঁকুড়ায়। এই রাজনৈতিক চক্রান্তগুলো মানুষ এখন ধরে ফেলেছে। যখন হাইকোর্টের অর্ডার এসেছিল, তখন আমি জানিয়েছিলাম আমাকে ডাকলে আমি যাব।”
advertisement
advertisement
অভিষেক আরও বলেন, “আমি ঘড়ির কাটা ঠিক ১১টায় নিজাম প্যালেসে এসে ঢুকেছি। প্রায় সাড়ে ৯ ঘণ্টা জিজ্ঞাসাবাদ চলেছে। আমি সব প্রশ্নের উত্তর দিয়েছি। আমাকে যারা ডেকেছে, তাদেরও সময় নষ্ট। কারা এগুলো করছে মানুষ ভাল করে জানে। এক বছর ধরে আপনারা এসএসসি তদন্ত করছেন। ১০ বছর ধরে সারদার তদন্ত হয়েছে। এর নির্যাস কী? যারা তদন্ত করছে, তাদের ইস্তফা করছে। নোবেল চুরি, জ্ঞানেশ্বরী এক্সপ্রেসের কাণ্ডে কী হয়েছে।”
advertisement
অভিষেক বলেন, “তদন্তকারীদের সঙ্গে কথা হয়েছে, সেটা আমি তদন্তের স্বার্থে সামনে আনব না। যে এজেন্টদের কথা বলা হয়েছে, তারা বেশিরভাগই পূর্ব মেদিনীপুর, মুর্শিদাবাদের। সেই সময়ে এই জেলাগুলির দায়িত্বে কে ছিলেন। যদি কিছু থাকে আমাকে সোজ ফাঁসির মঞ্চে নিয়ে যান। অন্য রাজনৈতিক নেতার কনভয় মানুষ মেরে দিয়ে চলে যাবে তার বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নেওয়া হয় না। যে বিজেপি করছে, তার জন্য অন্য আইন। আমি যদি বিজেপি করতাম তাহলে ধোয়া তুলসী পাতা হয়ে যেতাম।”
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Abhishek Banerjee: সাড়ে ৯ ঘণ্টা জিজ্ঞাসাবাদ শেষ, অবশেষে সিবিআই দফতর থেকে বের হলেন অভিষেক
Next Article
advertisement
Mamata Banerjee: ‘অভিষেকের মা এসে বলল ‘দিদি, দিদি! ৫০০ টাকা দেবে...’ লক্ষ্মীর ভাণ্ডার প্রকল্প শুরুর 'আইডিয়া' জানালেন মমতা! ভোট প্রচারে মুগ্ধ মহিলারা
‘অভিষেকের মা এসে বলল ‘দিদি, দিদি! ৫০০ টাকা দেবে...’ লক্ষ্মীর ভাণ্ডার প্রকল্প শুরুর 'আইডিয়া' জানালেন মমতা!
  • বুধবার তিন জায়গা থেকে নির্বাচনী প্রচার করলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

  • তৃণমূল নেত্রী জানালেন কীভাবে লক্ষ্মীর ভান্ডার চালু করার কথা তাঁর মাথায

  • বিজেপিকে ফের এসআইআর নিয়ে তোপ দাগলেন মমতা

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement