Abhishek Banerjee: বিদেশে 'না', হাইকোর্টে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়! সব নজর দুপুর দুটোয়...

Last Updated:

Abhishek Banerjee: ইডি দিল্লিতে না ডেকে কলকাতায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ডাকুক এই মর্মে সুপ্রিম কোর্টে যান অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। ইডি দিল্লিতে না ডেকে কলকাতায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ডাকুক এই মর্মে সুপ্রিম কোর্টে যান অভিষেক।

হাই কোর্টে অভিষেক
হাই কোর্টে অভিষেক
#কলকাতা: হাইকোর্টে জরুরি শুনানি চেয়ে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। ডায়মন্ড হারবারের সাংসদ কে জরুরি শুনানির অনুমতি বিবেক চৌধুরীর। আজি দুপুর দুটোয় অভিষেকের জরুরি আবেদনের শুনানি করবেন বিচারপতি। কয়লা পাচারকাণ্ডে ইডি ডেকে পাঠায় অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে দিল্লিতে। সেখানে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় ইডি অফিসারদের জিজ্ঞাসাবাদের মুখোমুখি হন। ইডি দিল্লিতে না ডেকে কলকাতায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ডাকুক এই মর্মে সুপ্রিম কোর্টে যান অভিষেক।
অভিষেকের আবেদনে সাড়া দিয়ে সুপ্রিম কোর্ট জানিয়ে দেয় ইডি কয়লা পাচার তদন্তে জিজ্ঞাসাবাদের প্রয়োজন হলে কলকাতাতেই অভিষেককে জিজ্ঞাসাবাদ করবে। ৩ জুন থেকে ১০ জুন পর্যন্ত  কয়লা পাচারকাণ্ডে তাঁকে ডেকে পাঠানো না হয় এই মর্মে ইডিকে চিঠি পাঠান অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। উত্তরে তাঁকে দেশ ছাড়তে নিষেধ  করে ইডি। ইডি র নিষেধাজ্ঞায় স্থগিতাদেশ চেয়ে তড়িঘড়ি বৃহস্পতিবার  আদালতের দ্বারস্থ হয় অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। চিকিৎসার জন্য অভিষেককে  বিদেশ যেতে বাধা দিচ্ছে  ইডি।
advertisement
advertisement
দুবাই যেতে হবে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে চিকিৎসার জন্য ৩ জুন।
এই অবস্থায় শুক্রবার বিদেশ যেতে না পারলে অভিষেকের চোখের চিকিৎসার সমূহ ক্ষতি হবে বলে বিচারপতি বিবেক চৌধুরী এই নিয়ে দৃষ্টি আকর্ষণ করেন অভিষেকের আইনজীবী সপ্তাংশু বোস। অভিষেকের আবেদনে সাড়া দিয়ে বিচারপতি জানান আজই মামলার শুনানি করবেন তিনি। বৃহস্পতিবার দুপুর দু'টোর অভিষেকের মামলার শুনানি।
advertisement
রাজ্যে কয়লা পাচার মামলায় ইতিমধ্যে ৩ জনকে গ্রেফতার করেছে ইডি। বিকাশ মিশ্র, পুলিশ ইন্সপেক্টর অশোক মিশ্র এবং গুরুপদ মাজি গ্রেফতার। কিছুদিন আগেই গ্রেফতার হয়েছেন গুরুপদ মাজি। এর আগে অভিষেক ও তাঁর জায়া কে সিবিআই জিজ্ঞাসাবাদ করেছে। ইডি তদন্তে নেমে একাধিক শিখন্ডী কোম্পানির হদিশ পায়। এই শিখন্ডী কোম্পানির সাথে কয়লাপাচারের যোগসূত্র রয়েছে বলে ইডি অনুমান। শিখন্ডী কোম্পানি গুলির সঙ্গে কয়লা পাচার এবং অনুপ মাজি ওরফে লালা ঘনিষ্ট গুরুপদ মাজি সর্বশেষ গ্রেফতার৷ অনুপ মাজি কয়লাপাচারের আসল চক্রী বলে অনুমান কেন্দ্রীয় সংস্থার।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Abhishek Banerjee: বিদেশে 'না', হাইকোর্টে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়! সব নজর দুপুর দুটোয়...
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement