Adenovirus: ৯ দিনে ৩৮ শিশুর মৃত্যু কলকাতার হাসপাতালে! বাংলাজুড়ে একই হাল, চরম আতঙ্ক চতুর্দিকে

Last Updated:

Adenovirus: করোনার পর রাজ্যে ক্রমশ চেপে বসছে অ্যাডিনো ভাইরাসের আতঙ্ক। গত কয়েকদিনে বেশ কয়েকটি শিশুর মৃত্যু হয়েছে  কলকাতার বিভিন্ন হাসপাতালে।

প্রতীকী ছবি
প্রতীকী ছবি
কলকাতা: মাত্র কয়েক ঘণ্টার ব্যবধান। জ্বর-সর্দকাশি এবং শ্বাসকষ্ট জনিত সমস্য়া নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হওয়ার পর প্রাণ হারালো তিন শিশু।
মেটিয়াবুরুজ সংলগ্ন নাদিয়াল থানা এলাকার আতিফা খাতুনকে গত রবিবার  হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। জানা যায়, জ্বর ও সর্দি কাশির জেরে তার মৃত্যু। আতিফার বয়স এক বছর সাত মাস। সকাল ৬ টা নাগাদ হাসপাতালের পক্ষ থেকে আতিফার পরিবারকে তার মৃত্য়ুর কথা জানানো হয়।
অন্য দিকে, উত্তর ২৪ পরগনার, মিনাখা থানার অন্তর্গত, চৈতল এলাকার  আরমান গাজী ছ'দিন ধরে ভর্তি হাসপাতালে ছিল। তার বয়স মাত্র চার মাস। রবিবার ভোর চারটে ২০ নাগাদ তার মৃত্যু হয়।
advertisement
advertisement
এই দু'জন ছাড়াও রবিবার সকালে আরও এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। তার বয়স সাত মাস। জানা গিয়েছে, সেই শিশুটিও জ্বর-শ্বাসকষ্টের সমস্যা নিয়ে ভর্তি হয়েছিল হাসপাতালে।
advertisement
গত ৯ দিনে এখনও পর্যন্ত ৩৮ টি শিশুর মৃত্যু বিসি  রায় হাসপাতালে। গত শনিবার থেকে রবিবার পর্যন্ত ছয় শিশুর মৃত্যু হয়েছে। রবিবার অর্থাৎ ৫ তারিখ  প্রাণ হারিয়েছে তিন শিশু।
কলকাতায় দশটি পরিবারে মধ্যে চারটি পরিবারের এক বা একাধিক ব্যক্তি অসুস্থ। গত ৩০ দিনে তাঁরা কেউ অবিরাম কাশি, শারীরিক ক্লান্তি, শরীরে ব্যথা এবং জ্বরের মতো সমস্যায় ভুগছেন। দিন কয়েক আগে অ্যাডিনোভাইরাস সংক্রমণের লোকাল সার্কেলের একটি সমীক্ষা থেকে এই ত‍থ‍্য উঠে এসেছে।
advertisement
করোনার পর রাজ্যে ক্রমশ চেপে বসছে অ্যাডিনো ভাইরাসের আতঙ্ক। গত কয়েকদিনে বেশ কয়েকটি শিশুর মৃত্যু হয়েছে  কলকাতার বিভিন্ন হাসপাতালে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ময়দানে নামতে হয়েছে খোদ মুখ্যমন্ত্রীকে। মঙ্গলবার স্বাস্থ্যসচিবের সঙ্গে জরুরি বৈঠক করেছেন তিনি।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Adenovirus: ৯ দিনে ৩৮ শিশুর মৃত্যু কলকাতার হাসপাতালে! বাংলাজুড়ে একই হাল, চরম আতঙ্ক চতুর্দিকে
Next Article
advertisement
Cyclone Montha Update: শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড় ‘মন্থা’-র ল্যান্ডফল কোথায়? এর প্রভাব বাংলায় কী পড়তে পারে, জেনে নিন
শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড় ‘মন্থা’-র ল্যান্ডফল কোথায়? এর প্রভাব বাংলায় কী পড়তে পারে, জেনে নিন
  • শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড় ‘মন্থা’-র ল্যান্ডফল কোথায়?

  • এই ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাব পশ্চিমবঙ্গে কেমন পড়তে পারে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement