Elephant attack in Jalpaiguri: জঙ্গলে কাঠ সংগ্রহ করতে গিয়ে হাতির হানায় মৃত ২ মহিলা, আহত ১

Last Updated:

Elephant attack in Jalpaiguri: নিহত ও আহত মহিলাদের বাড়ি মেটেলি ব্লকের দক্ষিণ ধুপঝোরার মুচিপাড়া এলাকায়।

+
গরুমারা

গরুমারা জঙ্গলে হাতি

#জলপাইগুড়ি:জঙ্গলের ভিতরে জ্বালানি কাট সংগ্রহ করতে গিয়ে হাতির হানায় মৃত্যু হল দুই মহিলার। গুরুতর আহত হয়েছে আরও একজন। এদিন ঘটনাটি ঘটেছে গরুমারা সাউথ রেঞ্জের অন্তর্গত জঙ্গলে।
নিহত ও আহত মহিলাদের বাড়ি মেটেলি ব্লকের দক্ষিণ ধুপঝোরার মুচিপাড়া এলাকায়। ঘটনায় সমগ্ৰ এলাকায় শোকের ছায়া নেমে পড়েছে। বুধবার জঙ্গলের ভিতর থেকে এক মহিলা ও এদিন সকালে অন্য মহিলার দেহ উদ্ধার করা হয়।
জানা যায়, কয়েকজন মহিলা গরুমারা জঙ্গলের ভিতরে জ্বালানি কাট সংগ্রহ করতে যায়। ওই সময় একটি হাতি মহিলাদের উপর আক্রমণ করে। হাতির হানায় ববিতা ওঁরাও ও মফিজা বেগমের মৃত্যু হয়। গুরুতর আহত অবস্থায় নুরজাহান বেগম উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
advertisement
advertisement
এদিন সকালে গরুমারার কুনকি হাতি দিয়ে জঙ্গলের ভিতরে তল্লাশি করে এক মহিলার দেহ উদ্ধার করা হয়। দেহ দুটি ময়নাতদন্তের জন্য জলপাইগুড়ি সদর হাসপাতালে পাঠায় পুলিশ। এদিন সকালে মৃত ও আহতদের বাড়ি যান এলাকার গ্রাম পঞ্চায়েতের সদস্য গঙ্গা দেবরায় সহ সমাজসেবী হোসেন হাবিবুল হাসান, বাপন রায় প্রমুখ।
বনদপ্তর সূত্রে জানা যায়, যেহেতু জঙ্গলের ভিতরে তাদের মৃত্যু হয়েছে তাই কোনও ক্ষতিপূরণ পাবে না।এদিকে সোলিটারি নেচার অ্যান্ড অ্যানিমেল প্রোটেকশন ফাউন্ডেশনের (snap) চেয়ারম্যান কৌস্তভ চৌধুরী নিউজ ১৮ লোকালকে জানান, এই এলাকায় মূলত খাবারের খোঁজেই হাতি আসে। ১০০ হাতি তো থাকেই এখানে। তবে এই সময়টা বিশেষ করে তারা সঙ্গীর খোঁজ করে। কারণ কিছুদিন পরেই তাদের মেটিং সিজন (mating season)। ফলে, সেই খোঁজের মাঝে কেউ এলে তাকে আক্রমণ করে হাতিরা। তবে এবিষয়ে সকলকেই সচেতন হওয়া উচিত এবং সতর্কতা অবলম্বন করা উচিত।
advertisement
ভাস্কর চক্রবর্তী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
Elephant attack in Jalpaiguri: জঙ্গলে কাঠ সংগ্রহ করতে গিয়ে হাতির হানায় মৃত ২ মহিলা, আহত ১
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভাইফোঁটার পরই আবহাওয়ায় বিরাট বদল, দক্ষিণবঙ্গের সঙ্গে দুর্যোগ উত্তরেও? বড় আপডেট দিল হাওয়া অফিস
ভাইফোঁটার পরই আবহাওয়ায় বিরাট বদল, দক্ষিণবঙ্গের সঙ্গে দুর্যোগ উত্তরেও? রইল বড় আপডেট
  • ভাইফোঁটার পরই আবহাওয়ায় বদলের সম্ভাবনা৷

  • বৃষ্টি হতে পারে দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে৷

  • আগামী সপ্তাহে উত্তরবঙ্গেও বৃষ্টি৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement