Jalpaiguri News: একই ঘরে তিনটি শ্রেণির ক্লাস! জলপাইগুড়ির প্রাথমিক স্কুলে বেহাল পরিকাঠামো
- Reported by:SUROJIT DEY
- Published by:Ananya Chakraborty
Last Updated:
জলপাইগুড়ি সদর ব্লকের পাহাড়পুর পঞ্চায়েতের উত্তর পাহাড়পুর দয়াজাদী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পড়ুয়ার সংখ্যা যথেষ্ট হলেও বাকি কোনও কিছুই প্রায় ঠিক নেই। একই ঘরে তিনটি শ্রেণির ক্লাস চলা ছাড়াও শিক্ষক-শিক্ষিকাদের উপস্থিতি নিয়েও সমস্যা আছে।
জলপাইগুড়ি: রাজ্যে যখন বহু সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পড়ুয়ার সংখ্যা তলানিতে এসে ঠেকেছে, তখন এক্কেবারে বিপরীত ছবি দেখা গেল জলপাইগুড়ির এক প্রাথমিক বিদ্যালয়ে। সেখানে ছাত্রছাত্রীর সংখ্যা রীতিমত উপচে পড়ছে। কিন্তু সমস্যা হল ওই প্রাথমিক স্কুলের পরিকাঠামো তলানিতে এসে ঠিক আছে। পর্যাপ্ত শ্রেণিকক্ষের অভাবে একই ঘরে বসছে তিনটি ক্লাসের পড়ুয়ারা!
জলপাইগুড়ি সদর ব্লকের পাহাড়পুর পঞ্চায়েতের উত্তর পাহাড়পুর দয়াজাদী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পড়ুয়ার সংখ্যা যথেষ্ট হলেও বাকি কোনও কিছুই প্রায় ঠিক নেই। একই ঘরে তিনটি শ্রেণির ক্লাস চলা ছাড়াও শিক্ষক-শিক্ষিকাদের উপস্থিতি নিয়েও সমস্যা আছে। অভিভাবকদের অভিযোগ, শিক্ষক-শিক্ষিকারা সঠিক সময়ে স্কুলে আসেন না। সকাল ১১:১৫ মিনিটে স্কুলে ঢোকা শিক্ষক অ্যাটেন্ডেন্স বুকে সই করছেন ১০:৪৫ মিনিট লিখে! সকাল ১১ টায় ক্লাস শুরু হলেও শিক্ষকরা হামেশাই শ্রেণিকক্ষে ঢোকেন ১১:২০ মিনিট নাগাদ। এই স্কুল নিয়ে গ্রামবাসীদের অভিযোগ ভুরি ভুরি।
advertisement
advertisement
এই প্রসঙ্গে ওই প্রাথমিক স্কুলের প্রধান শিক্ষক কেশবেশ রায় শিক্ষক-শিক্ষিকাদের স্কুলে হাজিরা নিয়ে সমস্যার কথা স্বীকার করে নেন। তিনি বলেন, প্রায়শই কোনও না কোনও শিক্ষক বা শিক্ষিকা দেরি করে স্কুলে আসেন। বিষয়টি নিয়ে ডিআই শ্যামলচন্দ্র রায়ের সঙ্গে যোগাযোগ করলে তিনি জানান, শিক্ষক-শিক্ষিকারা যেই সময় স্কুলে ঢুকবেন সেটাই অ্যাটেনডেন্সে বুকে লেখা উচিৎ। ওই স্কুলের বিষয়ে এসআইকে খোঁজখবর নিতে বলবেন বলে তিনি জানান।
advertisement
সুরজিৎ দে
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Apr 28, 2023 3:23 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
Jalpaiguri News: একই ঘরে তিনটি শ্রেণির ক্লাস! জলপাইগুড়ির প্রাথমিক স্কুলে বেহাল পরিকাঠামো









