Jalpaiguri News: মকর সংক্রান্তিতে পিঠে খেতে জেলা শহরেও ভরসা অনলাইন সার্ভিসে!

Last Updated:

জলপাইগুড়ির মত জেলা শহরেও মানুষ বাড়িতে পিঠে তৈরি করার বদলে অনলাইনে কিনে খাচ্ছে

+
title=

জলপাইগুড়ি: ডিজিটাল ইন্ডিয়ার যুগে এখন সবেরই সুযোগ সুবিধা অনলাইনেই। খাবার থেকে শুরু করে টাকা পয়সার লেনদেন, জামা কাপড় কেনা থেকে শুরু করে পড়াশোনা...আরও কত কী। সব‌ইএখন অনলাইনে পাওয়া যায়। মকর সংক্রান্তিতে পিঠে, পায়েস‌ই বা পিছিয়ে থাকে কেন। এমনিতেও আগের মত এখন আর সবাই পিঠে বানাতে পারেন না। তা বলে কি বাঙালি মকর সংক্রান্তিতে পিঠের সবথেকে বঞ্চিত থেকে যাবে! তা আবার হয় নাকি? তাই অনলাইন‌ই ভরসা। আর সেখানে দেদার বিলোচ্ছে পুলি পিঠে, পাটিসাপটা, নলেন গুড়ের পায়েস!
শুধু শহর কলকাতা নয়, উত্তরবঙ্গের জলপাইগুড়িতেও দেখা গেল বহু মানুষ বাড়িতে পিঠে তৈরির বদলে অনলাইন সার্ভিসের উপর ভরসা করছেন। জলপাইগুড়ির খাদ্য রসিকদের জন্য এবার ঘরে বসে খাওয়ার জোগান দিতে চলে এসেছে অনলাইন সার্ভিস পিঠে, পায়েসের সম্ভার। এখানে বিভিন্ন ধরনের ফাস্ট ফুড থেকে শুরু করে পৌষ পার্বণ উপলক্ষে বিভিন্ন ধরনের পিঠে পায়েস পাওয়া যাচ্ছে অনলাইনের মাধ্যমে। তার সঙ্গে আছে বিভিন্ন রকমের মুখরোচক খাবার।
advertisement
advertisement
একদিকে পৌষ পার্বণে অনলাইন সার্ভিস পিঠের পাশাপাশি গাজরে হালুয়াও বিক্রি করছে। বিভিন্ন মহিলা বাড়িতে তৈরি পিঠে এই অনলাইন সার্ভিস ব্যবস্থার মাধ্যমে ক্রেতাদের কাছে পৌঁছে দিচ্ছেন। এইভাবে বাড়ির মেয়েরাও ধীরে ধীরে স্বনির্ভর হয়ে উঠছে।
এই বিষয়ে জলপাইগুড়ি অনলাইন সার্ভিস সংস্থার কর্ণধার শৈবাল বোস বলেন, "একটি অনলাইন অ্যাপের মাধ্যমে আমি মানুষের ঘরে অল্প সময়ের মধ্যে পিঠে, পায়েস পৌঁছে দেওয়ার ব্যবস্থা করেছি। স্বল্পমূল্যেই পাওয়া যাবে যাবতীয় খাবার। এর ফলে মহিলারাও স্বনির্ভর হয়ে উঠতে পারবেন। পিঠে ছাড়াও সারা বছর বিভিন্ন ধরনের খাবার পাওয়া যাবে এই অ্যাপের মধ্যে।"
advertisement
সুরজিৎ দে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
Jalpaiguri News: মকর সংক্রান্তিতে পিঠে খেতে জেলা শহরেও ভরসা অনলাইন সার্ভিসে!
Next Article
advertisement
Cyclone Montha Update: উপকূলের দিকে এগোচ্ছে ‘মন্থা’ ! কতটা ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা অন্ধ্রে? ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাব এরাজ্যে কতটা পড়তে পারে
উপকূলের দিকে এগোচ্ছে ‘মন্থা’ ! ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা অন্ধ্রে, ঘূর্ণিঝড়ের কী প্রভাব এরাজ্যে?
  • উপকূলের দিকে এগোচ্ছে ‘মন্থা’ !

  • কতটা ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা অন্ধ্রে?

  • ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাব এরাজ্যে কতটা পড়তে পারে

VIEW MORE
advertisement
advertisement