Jalpaiguri News: হাঁটতে পারছে না ভাল করে! অসুস্থ হাতিকে বাঁচাতে তৎপর বনদফতর

Last Updated:

জলপাইগুড়ির নাগড়াকাটা এলাকায় দেখা যায় একটি অসুস্থ হাতি জঙ্গলে ঘুরে বেড়াচ্ছে। সেটির চলাফেরার ক্ষেত্রে বিস্তর সমস্যা রয়েছে বলে জানা গিয়েছে। পেছনের পা ফুলে আছে। কার্যত এক জায়গাতেই দাঁড়িয়ে রয়েছে হাতিটি।

#জলপাইগুড়ি : জলপাইগুড়ির নাগড়াকাটা এলাকায় দেখা যায় একটি অসুস্থ হাতি জঙ্গলে ঘুরে বেড়াচ্ছে। সেটির চলাফেরার ক্ষেত্রে বিস্তর সমস্যা রয়েছে বলে জানা গিয়েছে। পেছনের পা ফুলে আছে। কার্যত এক জায়গাতেই দাঁড়িয়ে রয়েছে হাতিটি। বন দফতরের সূত্রে জানা গিয়েছে, ডাক্তারের সঙ্গে কথা বলে চিকিৎসা করা হবে এই অসুস্থ হাতিটির। বন দফতরে সূত্রেই জানা গিয়েছে, ডায়না রেঞ্জের অন্তর্গত খেরকাটা বিটের জঙ্গলে কালাপানি নামে একটি ছোট নদী রয়েছে।
অসুস্থ হাতিটি দিনের বেলা সেখানেই থাকছে। বুধবার বিকেলে বন দফতরে চিকিৎসক ডাঃ শ্বেতা মন্ডলকে নিয়ে সুলকাপাড়া বিটের দ্বায়িত্বপ্রাপ্ত বিট অফিসার স্বপন সেন সেখানে যান। হাতিটি সেসময় জঙ্গলের ধারে ছিল। তাঁদের দেখতে পেয়েই সেটি কখনও ৩ পায়ে ভর দিয়ে আবার কখনো শুঁড়ে ভর দিয়ে অতিকষ্টে নদীর ধারে আসে। বন কর্মীরা এবং চিকিৎসক দূর থেকে হাতিটির পরিস্থিতি দেখেন। হাতিটির পায়ের সমস্যাও ক্যামেরায় ছবি তোলেন আধিকারিকেরা। যত দ্রুত সম্ভব হাতিটির চিকিৎসা হবে বলে জানা গিয়েছে।
advertisement
advertisement
Surajit Dey
view comments
বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
Jalpaiguri News: হাঁটতে পারছে না ভাল করে! অসুস্থ হাতিকে বাঁচাতে তৎপর বনদফতর
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement