Jalpaiguri News: রেশন দোকানে ছিনতাই, আটার বস্তা নিয়ে পালাল হাতি!

Last Updated:

একটি দলছুট হাতি জলপাইগুড়ির রাজগঞ্জের মান্তাদারি এলাকায় রেশন দোকানের দরজা ভেঙে ফেলে। এরপর ভেতরে ঢুকে চাল, আটা, গম বের করে নিয়ে পালিয়ে যায়।

জলপাইগুড়ি: ফের লোকালয়ে হাতির হানা। আবারও লণ্ডভণ্ড হল রেশন দোকান। সদ্য সমাপ্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার প্রথম দিনই দাঁতালের আক্রমণে মৃত্যু হয় এক মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর। তারপর থেকেই হাতি নিয়ে আতঙ্কে ভুগছে জেলার মানুষ। কিন্তু হাতির আক্রমণ কমেনি। উল্টে প্রায় দিনই জেলার কোথাও না কোথাও তাণ্ডব চালাচ্ছে তারা।
শুক্রবার মধ্যরাতে একটি দলছুট হাতি জলপাইগুড়ির রাজগঞ্জের মান্তাদারি এলাকায় রেশন দোকানের দরজা ভেঙে ফেলে। এরপর ভেতরে ঢুকে চাল, আটা, গম বের করে নিয়ে পালিয়ে যায়। বলতে গেলে ছিনতাইকারীদের মতই রেশন দোকান থেকে খাদ্যশস্যের বস্তা ছিনতাই করে পালায় ওই দাঁতাল। তার আগে রেশন দোকানটি পুরো তছনছ করে দেয়। দোকানও ভাঙচুর করে বলে অভিযোগ।
advertisement
advertisement
মধ্যরাতে হাতি যখন রেশন দোকানে তাণ্ডব চালাচ্ছে সেই সময় পাশের বাড়ির লোকজন ব্যাপারটি আঁচ করতে পারে। ভয়ে তাঁরা চিৎকার করতে শুরু করেন। তা শুনে এলাকার সকলে বেরিয়ে এলে হাতিটি একটি আটার বস্তা নিয়ে দৌড়ে পালায় বলে স্থানীয়রা জানিয়েছেন। এই প্রসঙ্গে রেশন ডিলারের ছেলে জানান, হাতি এসে দরজা ভেঙে আড়াই বস্তা চাল ও আড়াই বস্তা আটা খেয়ে গেছে। গোটা বিষয়টি খাদ্য দফতরের এরিয়া ইন্সপেক্টরকে জানানো হয়েছে।
advertisement
জঙ্গল ছেড়ে কীভাবে হাতি বারবার লোকালয়ে ঢুকে পড়ছে তা নিয়ে প্রশ্ন তুলছে জলপাইগুড়ির মানুষ। এই ঘটনায় তাঁরা যেমন আতঙ্কিত তেমনই বন দফতরের ভূমিকায় ব্যাপক ক্ষুব্ধ। স্থানীয়দের অভিযোগ, বন দফতর বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে দেখছে না।
সুরজিৎ দে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
Jalpaiguri News: রেশন দোকানে ছিনতাই, আটার বস্তা নিয়ে পালাল হাতি!
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement