Jalpaiguri News: ভোট বয়কটের হুঁশিয়ারি দিয়ে গ্রামবাসীদের মিছিল
- Reported by:SUROJIT DEY
- news18 bangla
- Published by:Ananya Chakraborty
Last Updated:
জলই যে জীবন তা হয়ত ভুলে গেছেন পঞ্চায়েত প্রধান প্রদীপ দাস। প্রধানের বাড়ির কলেই ট্যাপ নেই। ফলে অনবরত জল অপচয় হয়ে যাচ্ছে। অথচ গ্রামের মানুষ জলের অভাবে হাহাকার করছে বলে তাঁর দাবি।
জলপাইগুড়ি: সামনেই পঞ্চায়েত ভোট। কিন্তু এ মিছিল তা নিয়ে নয়। বরং পঞ্চায়েত ভোটের আগে রাজনৈতিক দলগুলির রক্তচাপ বাড়িয়ে দিতেই এই মিছিলের আয়োজন। রাস্তাঘাট, পানীয় জল সহ গ্রামের বিভিন্ন সমস্যা সমাধানের দাবিতে গ্রামবাসীদের স্বতঃস্ফূর্ত মিছিল। দ্রুত কাজ না হলে পঞ্চায়েত ভোট বয়কটেরও ডাক শুনিয়ে রাখলেন মণ্ডলঘাট পঞ্চায়েতের এই গ্রামবাসীরা।
মিছিলে হাঁটা মমতা রায়ের অভিযোগ, জলই যে জীবন তা হয়ত ভুলে গেছেন পঞ্চায়েত প্রধান প্রদীপ দাস। প্রধানের বাড়ির কলেই ট্যাপ নেই। ফলে অনবরত জল অপচয় হয়ে যাচ্ছে। অথচ গ্রামের মানুষ জলের অভাবে হাহাকার করছে বলে তাঁর দাবি। পাশাপাশি পাকা রাস্তা তৈরি করার দাবিও জানানো হয়েছে গ্রামবাসীদের পক্ষ থেকে। মূলত এই দুই দাবিতে হাতে প্ল্যাকার্ড হাতে নিয়ে এলাকায় মিছিল করেন বাসিন্দারা। এছাড়াও এলাকায় বিদ্যুতের লো ভোল্টেজের সমস্যা আছে। ফলে সন্ধের অন্ধকার নামলে অনেক সময় আলো জলে না। তাতে ছেলেমেয়েদের পড়াশোনার ক্ষতি হয়।
advertisement
advertisement
জলপাইগুড়ি সদর ব্লকে অবস্থিত মণ্ডলঘাট পঞ্চায়েত। সেখানকার প্রায় ৭০০ ভোটার এই মিছিল করে পঞ্চায়েত ভোট বয়কটের হুঁশিয়ারি দেন। তাঁদের অভিযোগ, দীর্ঘদিন ধরে এলাকার পঞ্চায়েত সদস্য ও প্রধানকে যাবতীয় সমস্যার কথা জানালেও কোনও কাজ হয়নি। এই প্রসঙ্গে মণ্ডলঘাট পঞ্চায়েতের প্রধান প্রদীপ দাস বলেন, গ্রামের মানুষ ঠিক কী দাবিতে মিছিল করছে তা আমার জানা নেই। আমাকে জানালে আমি বুঝিয়ে বলতাম। তাঁর দাবি, এটি ছোট পঞ্চায়েত এলাকা হাওয়ায় ফান্ড কম আসে। তাই সব কাজ দ্রুত করা সম্ভব হয় না। পথশ্রী প্রকল্পের মাধ্যমে ধীরে ধীরে এলাকার রাস্তাঘাটের উন্নতি হবে বলে তিনি প্রতিশ্রুতি দেন।
advertisement
সুরজিৎ দে
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
May 11, 2023 3:29 PM IST







