Mysterious Fish: এটা কেমন মাছ? নাকি পাখি? জেলেদের জালে যা ধরা পড়ল, সেটা আসলে কী?
- Published by:Suman Majumder
- news18 bangla
Last Updated:
Mysterious Fish: ভূতুড়ে চেহারার এক প্রাণী সমুদ্র থেকে ধরা পড়ল জেলেদের জালে।
নয়াদিল্লি: সমুদ্রের নিচে রয়েছে আরও একটা জগত্। এমনটা তে পরিবেশ বিজ্ঞানীরা প্রায়ই বলে থাকেন। কথাটা কিন্তু একেবারে সত্যি। বিজ্ঞানীমহল বলে, এখনও সমুদ্রের নিচে অনেক প্রাণীদের অসিত্ব সম্পর্কে জানা যায় না। অনেক সময় সমুদ্র থেকে উঠে আসে অদ্ভুত দেখতে সব জীব। বেশিরভাগ সময়ই জেলেদের জালে ধরা পড়ে অদ্ভুত সব মাছ।
এক রাশিয়ান জেলে এবার সমুদ্রের গভীরে এক অদ্ভুত প্রাণীর সন্ধান পেয়েছেন। সেই সামুদ্রিক জীবের ছবি ইন্টারনেটে ভাইরাল হলে নেটিজেনরা তার নাম দেন 'বেবি ড্রাগন'। ৩৯ বছর বয়সী রোমান ফেডর্টসভ ও তাঁর সঙ্গী ম্যাকেরেল নরওয়েজিয়ান সাগরে মাছ ধরতে গিয়েছিলেন। তখনই তাঁদের জালে এই অদ্ভুত চেহারার প্রাণীটিধরা পড়ে।
আরও পড়ুন- সকালে প্রেগনেন্সির রিপোর্ট এল নেগেটিভ,স্নান করতে গিয়ে সন্তানের জন্ম দিলেন মহিলা
জেলেরা বিভিন্ন অদ্ভুত চেহারার সামুদ্রিক প্রাণী দেখেন। কিন্তু এই অনন্য প্রাণীটি তাঁদের অবাক করে দিয়েছিল। কারণ এটি দেখতে একটি সদ্য ডিম ফোটানো বাচ্চা ড্রাগনের মতো। তবে প্রাণীটির পরিচয় এখন আর রহস্য নয়। রোমানরা যে প্রাণীটিকে ধরেছিলেন সেটি একটি কাইমেরা। এটি বিশেষত কার্টিলাজিন্স মাছ ধরেছিলেন। এটি 'ঘোস্ট শার্ক' নামেও পরিচিত।
advertisement
advertisement
রোমান তাঁর ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে প্রাণীটির একটি ছবি পোস্ট করেছেন। মাছটির বড় চোখ এবং একটি লম্বা লেজ রয়েছে। এটি ফ্যাকাশে গোলাপী রঙের। এই প্রাণীর গায়ে ডানা দেখা যায়। রোমান লিখেছেন, 'শুধু একটি কথা- নামগোত্রহীন কোনও জিনিসকে তাড়া করা এক ব্যাপার। কিন্তু এমন প্রামী খুঁজে পাওয়া অন্য ব্যাপার।'
আরও পড়ুন- যুদ্ধের মাঝেই রাশিয়ায় কনডোমের বিক্রি বাড়ল ১৭০%! কেন এত চাহিদা জানালেন বিজ্ঞানীরা
শেয়ার করার পর থেকে, ছবিটি ২২ হাজারের বেশি লাইক পেয়েছে। অনেকেই এই প্রাণীর চেহারা দেখে অবাক হয়েছেন। কেউ ভেবেছেন এটি মাছ, কেউ পাখি ভেবে ভুল করেছেন। অনেকেই এই প্রাণীটিকে চিনতে পারেননি। কেউ কেউ তো আবার ভয়ও পেয়েছেন।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
April 07, 2022 6:40 PM IST