'দাউদাউ করে জ্বলছিল গোটা অফিস, মনে হচ্ছিল মরে যাব' নেপালে ভয়াবহ অভিজ্ঞতার কথা জানালেন মহিলা সাংবাদিক

Last Updated:

জনতার বিক্ষোভে জ্বলছে নেপাল ইতিমধ্যেই পদত্যাগ করেছেন সেই দেশের প্রধানমন্ত্রী কেপি সিং ওলি। আর এই অস্থির পরিস্থিতির মাঝেই নিজের এক ভয়াবহ অভিজ্ঞতার কথা তুলে ধরলেন নেপালের এক মহিলা সাংবাদিক যশোদা অধিকারী। নেপালের পিবিএস-এর সিনিয়র রিপোর্টার যশোদা বলেন, তিনি ওই ভয়াবহ পরিস্থিতিতে একটি বাড়ির মধ্যে লুকিয়ে ছিলেন।

ভয়ঙ্কর অভিজ্ঞতার কথা তুলে ধরলেন মহিলা সাংবাদিক
ভয়ঙ্কর অভিজ্ঞতার কথা তুলে ধরলেন মহিলা সাংবাদিক
কাঠমান্ডু: জনতার বিক্ষোভে জ্বলছে নেপাল ইতিমধ্যেই পদত্যাগ করেছেন সেই দেশের প্রধানমন্ত্রী কেপি শর্মা ওলি। আর এই অস্থির পরিস্থিতির মাঝেই নিজের এক ভয়াবহ অভিজ্ঞতার কথা তুলে ধরলেন নেপালের এক মহিলা সাংবাদিক যশোদা অধিকারী। নেপালের পিবিএস-এর সিনিয়র রিপোর্টার যশোদা বলেন, তিনি ওই ভয়াবহ পরিস্থিতিতে নিজের অফিসের মধ্যে লুকিয়ে ছিলেন।
এই প্রসঙ্গে তিনি নিজের সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টে লেখেন, “সিংহ দরবারে আগুন জ্বলছে। আমার মনে হয় না আমরা বেঁচে ফিরব। যে কোনও মুহূর্তেই আগুন আমাদের গ্রাস করবে। চারিদিকে এত ধোঁয়া যে শ্বাস নিতেও কষ্ট হচ্ছে।
যশোদার এই আর্তি মুহূর্তেই সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে যায়। এরপরেই ঘটনাস্থলে হাজির হয় নেপাল সেনা। এরপরেই আগুনে জ্বলতে থাকা বাড়ি থেকে দ্রুত যশোদা-সহ তাঁদের একাধিক সহকর্মীদের উদ্ধার করা হয়।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: Nepal Gen Z Protest: অর্থমন্ত্রীকে মাটিতে ফেলে মার জনতার, ছাড় পেলেন না প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী! নেপালে ধুন্ধুমার
এই ঘটনা প্রসঙ্গে সংবাদসংস্থা সিএনএন-টিভি18 কে এক বিশেষ সাক্ষাৎকারে যশোদা বলেন, “আমাদের অফিস প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের ঠিক উল্টোদিকেই ছিল। সেই সময়েই ভয়াবহ আগুন লাগে। দাউদাউ করে গোটা অফিস জ্বলছিল। মনে হচ্ছিল মরেই যাব। এর মাঝেই বিক্ষোভকারীরা ভাঙচুর চালাতে থাকে। ওই ভয়ঙ্কর রাত আমি কোনওদিনও ভুলব না।”
advertisement
আরও পড়ুন: নেপাল থেকে পালানোর ছক কেপি ওলির! কোথায় যেতে পারেন? মার প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রীর স্ত্রীকেও
সরকার বিরোধী আন্দোলনে মুখর হয়েছে নেপাল। নেপালের মূলত যুবদের হাত ধরে এক নতুন আন্দোলনের মুখ দেখল হিমালয়ের কোলে থাকা এই দেশ। জেন জির বা তরুণ প্রজন্মের এই আন্দোলনে ক্রমেই হিংসাত্মক রূপ নেয়। ভাঙচুর থেকে একাধিক ভবনে আগুন ধরানো বাদ যায়নি কিছুই। এরপরেই পদত্যাগ করেন সে দেশের প্রধানমন্ত্রী। এখন পাহাড়ি এই ছোট্ট দেশে শান্তি ফিরুক সেটাই চাইছেন নেপালের জনসাধারণ।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
'দাউদাউ করে জ্বলছিল গোটা অফিস, মনে হচ্ছিল মরে যাব' নেপালে ভয়াবহ অভিজ্ঞতার কথা জানালেন মহিলা সাংবাদিক
Next Article
advertisement
Burdwan News: বর্ধমান মাতালেন ব্যারেটো বাইচুং, ইস্ট মোহনের লড়াইয়ে জিতল কারা?
বর্ধমান মাতালেন ব্যারেটো বাইচুং, ইস্ট মোহনের লড়াইয়ে জিতল কারা?
  • বর্ধমান মাতালেন হোসে রামিরেজ ব্যারেটো এবং বাইচুং ভুটিয়া। তাঁদের নাম এখনও ফুটবল প্রেমীদের মুখে মুখে ফেরে। সেই কিংবদন্তি ফুটবলারদের অতীত দিনের ঝলক আবার দেখা গেল বর্ধমানে। মাঠভর্তি দর্শক উপভোগ করল তাঁদের উদ্যম, উদ্দীপনা।

VIEW MORE
advertisement
advertisement