রাধাকৃষ্ণ মন্দিরে গিয়ে লুচি, ডাল খেলেন নিউজিল‌্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী, দিলেন পুজো

Last Updated:

এই গোটা ঘটনাই ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। সদাহাস্য জেসিন্ডার একাধিক ছবিতে দেখা যাছে, একেবারে সরকারি পোষাকের ওপরে গেরুয়া উত্তরীয় ধারণ করেছেন তিনি।

#‌অকল্যান্ড: তাঁকে অন্য ধারার এক মুখ হিসাবেই চেনে গোটা বিশ্ব। তিনি নিউজিল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী জেসিন্ডা আর্ডেন। তিনি কখনও নিজের দেশবাসীর মৃত্যুতে কেঁদে ভাসিয়ে দেন, কখনও আবার দেশ করোনা মুক্ত হওয়ার আনন্দে নেচে উঠতে চান। সেই বর্ণময় চরিত্রের জেসিকা এবার সটান হাজির হলেন নিউজিল্যান্ডের রাধাকৃষ্ণ মন্দিরে। একটি বেসরকারি ইভেন্টের অংশ হতে তিনি যাচ্ছিলেন। সেই পথেই তিনি রাধাকৃষ্ণের মন্দিরে গিয়ে হাজির হলেন, দিলেন পুজো। পুরোহিতের সঙ্গে পড়লেন সংস্কৃত মন্ত্র। খেলেন ভোগ। লুচি, ছোলে, ডাল। একেবারে কেতাবী ভারতীয়‌ ঢঙে। হাত জোড় করে অন্য ধর্মের জেসিকা এভাবে রাধাকৃষ্ণের আরাধনা করলেন, যেন তিনি নিজের ধর্মের দেবতাকেই ডাকছেন। তারপর প্রধানমন্ত্রীর কপালে টিকা পরিয়ে দিলেন পুরোহিত।
advertisement
এই গোটা ঘটনাই ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। সদাহাস্য জেসিন্ডার একাধিক ছবিতে দেখা যাছে, একেবারে সরকারি পোষাকের ওপরে গেরুয়া উত্তরীয় ধারণ করেছেন তিনি। মাথায় পরেছেন তিল। আরেকটি ছবিতে দেখা যাচ্ছে বাকিদের সঙ্গেই পাত পেড়ে ভোগ খেতে বসে পড়েছেন তিনি। পাতে লুচি (‌পুরি)‌, ছোলে, ডাল। এই পুরো ঘটনার ছবি শেয়ার করেছেন নিউজিল্যান্ডে ভারতের রাষ্ট্রদূত। তিনি লিখেছেন, কীভাবে একেবারে আদর্শ নিরামিষ ভোগ তৃপ্তি করে খেয়েছেন নিউজিল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী। কি ছিল মেনুতে?‌ লুচি, ছোলে আর ডাল। নেটিজেনরা বলছেন, সর্বধর্ম সমন্বয়ের আদর্শ উদাহরণ জেসিন্ডা। তাঁর থেকে শেখা যায়, কীভাবে অন্য ধর্মকেও সন্মান করতে হয়।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
রাধাকৃষ্ণ মন্দিরে গিয়ে লুচি, ডাল খেলেন নিউজিল‌্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী, দিলেন পুজো
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ফিরছে জাঁকিয়ে শীত, দক্ষিণবঙ্গে ফের নামবে তাপমাত্রা ! ঠান্ডা বাড়বে গোটা রাজ্যেই
ফিরছে জাঁকিয়ে শীত, দক্ষিণবঙ্গে ফের নামবে তাপমাত্রা ! ঠান্ডা বাড়বে গোটা রাজ্যেই
  • দক্ষিণবঙ্গে আগামী দু’দিন সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২ থেকে ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমবে

  • ফিরছে শীত

  • জাঁকিয়ে ঠান্ডা গোটা রাজ্যেই

VIEW MORE
advertisement
advertisement