নিলামে উঠছে প্রিন্সেস ডায়নার বিয়ের কেক

Last Updated:
#লন্ডন: বিয়েটা হয়েছিল ৩৭ বছর আগে ৷ আর সেই সময় বিয়েতে কর্তা-গিন্নি মিলে কেটেছিলেন একটি কেক ৷ আর সেই কেকের একটি টুকরোই এতকাল ধরে সংরক্ষণ করে রাখা হয়েছিল ৷ এবার নিলামে উঠতে চলেছে সেই কেকের টুকরোটি ৷ যার দাম ৮০০ থেকে ১২০০ ডলারে বিক্রি হতে পারে বলে আশা৷
তবে ৩৭ বছর আগেকার বিয়েতে ব্যবহার হওয়া একটি কেকের টুকরো এত দামে কেই কিনবেই বা কেন? মনে মধ্যে প্রশ্নটা নিশ্চই ঘুরপাক খাচ্ছে আপনার ৷ আসল গল্পটা তো সেখানেই ৷ আসলে ইংল্যান্ডের প্রিন্সেস ডায়না ও প্রিন্স চার্লসের বিয়ের কেকের টুকরো এটি ৷ আর সেই টুকরোটিকেই নিলামে তুলছে যুক্তরাষ্ট্রের এক নিলামঘর ‘জুলিয়েন’স অকশন’। এই ‘ঐতিহাসিক নিদর্শন’ বেশ বড় অঙ্কের টাকায় বিক্রি হবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
advertisement
BRITAIN-US-ROYALS-CAKE-OFFBEAT
advertisement
এই সেই কেকের টুকরো ৷  ছবি: ফেসবুক ৷
২৩ জুন লাস ভেগাসে তারা যে নিলামের আয়োজন করছে, তাতে আরও কিছু ‘ঐতিহাসিক’ কেকের টুকরো থাকবে। ইংল্যান্ডের প্রিন্স হ্যারি এবং মেগান মার্কলের বিয়ে উপলক্ষে তারা এই নিলামের আয়োজন করেছে ৷ ডায়না ও প্রিন্স চার্লসের বিয়ের কেকর পাশাপাশি প্রিন্সেস ডায়ানার পুত্র, প্রিন্স উইলিয়ামের ২০১১ সালের বিয়ের কেকের একটি টুকরোও থাকছে এই নিলামে। এই কেকের টুকরোটি ৬০০ থেকে ৮০০ ডলারে বিক্রি হতে পারে।
advertisement
জুলিয়েন’স অকশন নিলাম ঘরটি ঐতিহাসিক নিদর্শন নিলামে তোলার কারণে বিখ্যাত । ২০০৯ সালে পপ তারকা মাইকেল জ্যাকসনের এক জোড়া সাদা দস্তানা নিলামে তুলে তারা গিনেজ বুক অব ওয়ার্ল্ড রেকর্ডে ঠাঁই পায়। ওই দস্তানার দাম উঠেছিল চার লাখ ৮০ হাজার ডলার। নিলামে সবচেয়ে বেশি দামে বিক্রি হওয়া দস্তানা হিসেবে গিনেজ বুক অব ওয়ার্ল্ড রেকর্ডে ওঠে তার নাম ।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
নিলামে উঠছে প্রিন্সেস ডায়নার বিয়ের কেক
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement