Bangladesh news: বাংলাদেশ থেকে ফেরানো হয়েছে ৭৭৮ জন ভারতীয় পড়ুয়াকে, যোগাযোগ বাকি ৪০০০ জনের সঙ্গেও

Last Updated:

Bangladesh quota protest: শনিবারই ভারতের বিদেশ মন্ত্রক জানিয়েছিল ভারতে ফিরিয়ে আনা হয়েছে বাংলাদেশে আটকে থাকা ৭৭৮ জন ছাত্রকে। বাংলাদেশে থাকা ভারতীয় দূতাবাস নিয়মিত যোগাযোগ রাখছে বাংলাদেশে আটকে থাকা বাকি ৪০০০ জন ছাত্রছাত্রীর সঙ্গে।

উত্তাল বাংলাদেশ
উত্তাল বাংলাদেশ
ঢাকা: কোটা সংস্কার আন্দোলন নিয়ে এখনও বাংলাদেশে পুলিশ এবং ছাত্রছাত্রীদের মধ্যে সংঘর্ষ চলছে। শুক্রবারই সেখানে কার্ফু জারি করেছিল হাসিনা সরকার, বিক্ষোভ সামলাতে নামাতে হয় সেনা বাহিনীকেও।
শনিবারই ভারতের বিদেশ মন্ত্রক জানিয়েছিল ভারতে ফিরিয়ে আনা হয়েছে বাংলাদেশে আটকে থাকা ৭৭৮ জন ছাত্রকে। বাংলাদেশে থাকা ভারতীয় দূতাবাস নিয়মিত যোগাযোগ রাখছে বাংলাদেশে আটকে থাকা বাকি ৪০০০ জন ছাত্রছাত্রীর সঙ্গে। শুধু তাই নয়, সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেওয়া হয়েছে বাংলাদেশে আটকে থাকা নেপাল এবং ভুটানের ছাত্রছাত্রীদের সঙ্গেও।
advertisement
advertisement
বাংলাদেশে ছাত্র বিক্ষোভের জেরে বিক্ষোভকারী এবং নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে মৃতের সঙ্গে শতাধিক। স্পেন এবং ব্রাজিল সফর বাতিল করতে বাধ্য হয়েছেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
শনিবার সকালেও রাজধানী ঢাকায় বিক্ষোভকারীদের ওপর গুলি চালায় বাংলাদেশ পুলিশ। রামপুরার আবাসিক পাড়া এলাকায় কয়েক হাজার জন প্রতিবাদীদের মধ‍্যে আহত হয়েছেন এক ব‍্যক্তি। বিক্ষোভের ঘটনায় আহত হয়েছেন প্রায় ৩০০ জন বাংলাদেশী পুলিশ অফিসার। বাংলাদেশের সংবাদসংস্থা এএফপি-কে দেওয়া এক সাক্ষাত্‍কারে জানিয়েছেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ মুখপাত্র ফারুক হোসেন।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
Bangladesh news: বাংলাদেশ থেকে ফেরানো হয়েছে ৭৭৮ জন ভারতীয় পড়ুয়াকে, যোগাযোগ বাকি ৪০০০ জনের সঙ্গেও
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement