Mamata Banerjee 21 july: সব প্রস্তুতি ঠিকঠাক তো? ধর্মতলায় হাজির হয়ে দেখে নিলেন মমতা
- Published by:Ratnadeep Ray
- news18 bangla
- Reported by:SOMRAJ BANDOPADHYAY
Last Updated:
TMC Supremo Mamata Banerjee: ২১শে জুলাইয়ের প্রস্তুতি খতিয়ে দেখতে এদিন ধর্মতলায় আসেন তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
কলকাতা: রাত পোহালেই ২১শে জুলাইয়ের মেগা সমাবেশ। লোকসভা ভোটে তৃণমূলের বিপুল জয় ২১শে জুলাইয়ের মঞ্চকে যেন আরও বেশি রাঙিয়ে তুলেছে। ২০২১ সালের বিধানসভার পরে চলতি বছরের লোকসভায় ঘাসফুল ম্যাজিক দেখেছে রাজ্য। মাত্র দু’বছর পরেই রাজ্যে আবার বিধানসভা নির্বাচন, ২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকেই সেই নির্বাচনের সুর বেঁধে দিতে পারেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
২১শে জুলাইয়ের প্রস্তুতি খতিয়ে দেখতে এদিন ধর্মতলায় আসেন তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এই নিয়ে তিনি বেশ কিছুক্ষণ কথা বলেন কলকাতার পুলিশ কমিশনার বিনীত গোয়েলের সঙ্গে। এদিন মঞ্চে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে ছিলেন ফিরহাদ হাকিম, সায়নী ঘোষ, সুব্রত বক্সী, অরূপ বিশ্বাস-সহ দলের একাধিক শীর্ষ নেতা।
advertisement
advertisement
২১ জুলাই যেসব সমর্থকেরা আসবেন তাঁদের সতর্ক করে মমতা বলেন, “শান্তিপূর্ণ ভাবে আসবেন। বাসকে আসতে চালাতে বলবেন।” শুক্রবার প্রস্তুতি দেখতে এসে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “অখিলেশ আবহাওয়া ঠিক থাকলে আসবে। এখানে নেতা কেউ নয়। এখানে সবাই সহকর্মী। বাংলাকে অস্তিত্ব রক্ষার জন্য এই সভা।”
রাজ্যের বিভিন্ন জেলা থেকে প্রচুর গুরুত্বপূর্ণ নেতা-সহ সমর্থকেরা ২১শে জুলাইয়ের জন্য এসে পৌঁছেছেন কলকাতায়। তাঁদের থাকা-খাওয়ার বন্দোবস্ত এবং শেষ মুহূর্তে প্রস্তুতি খুঁটিয়ে দেখছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। পাশাপাশি দেবাংশু ভট্টাচার্য, সায়নী ঘোষ-সহ একাধিক নেতানেত্রীর সঙ্গে রবিবারের সমাবেশ নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা করেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী।
advertisement
অন্য বারের তুলনায় এবারের সমাবেশ কিছুটা হলেও আলাদা। লোকসভা নির্বাচন এবং বিধানসভা উপনির্বাচনে রাজ্য জুড়ে ফুটেছে ঘাসফুল। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ডাকে ২১-এর মঞ্চে যোগ দিতে রাজ্য়ে আসতে পারেন সমাজবাদী পার্টির প্রেসিডেন্ট অখিলেশ যাদব। রবিবারের ঐতিহাসিক শহিদ সমাবেশের মঞ্চে ইন্ডিয়া জোটের আরও একাধিক নেতার উপস্থিত থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
July 20, 2024 7:01 PM IST