WB Panchayat Election 2023: ভ্যানে লাগিয়েছেন দলীয় পতাকা, এই ভ্যানচালক এ বার পঞ্চায়েত নির্বাচনে বাম প্রার্থী

Last Updated:

WB Panchayat Election 2023: মেহনতি মানুষের পাশে সিপিআইএম, ২০২৩ পঞ্চায়েত নির্বাচনে শুরু থেকে ছন্দে বাম শিবির, চলছে প্রচার

+
সিপিআইএম

সিপিআইএম প্রার্থী

রাকেশ মাইতি, হাওড়া:  ২০১১ সালে রাজ্যে ক্ষমতা হারিয়ে আবারও সাধারণ মানুষকে সঙ্গে নিয়ে রাজনৈতিক লড়াইয়ে শামিল বামেরা। মানুষের অধিকার, তাদের বঞ্চিত হওয়াকে সামনে রেখেই রাজনৈতিক লড়াইয়ের সুর চড়িয়েছে বাম শিবির। বামপন্থীদের এমনই স্লোগান বরাবর লক্ষ্য করা গেছে। এ বার সেই সাধারণ মানুষকে সামনে রেখেই রাজনৈতিক লড়াইয়ে। যেখানে রাজ্য জুড়ে শাসক শিবিরে প্রার্থী নির্বাচনকে ঘিরে সমস্যা দেখা দিয়েছে। টাকার বিনিময়ে প্রার্থী এমনও অভিযোগ সামনে এসেছে। রাজ্যে এমন অভিযোগ বা ঘটনা বহু।
তবে সেই দিক থেকে একবারে উল্টো ছবি বাম শিবিরে। অর্থের বলে প্রার্থী নয়, দেখে গেছে মেহনতি এবং মানুষের সেবায় নিয়োজিত কর্মী সদস্যরাই প্রাধান্য পেয়েছে নির্বাচনে প্রার্থী হিসেবে। এ বার সেই ছবি হাওড়া সাঁকরাইল থানা মাকুয়া গ্রাম পঞ্চায়েতের ১১৫ নং গ্রাম সভায়। সিপিআইএম প্রার্থী আখতার আলি আনসারি। ১১৫ নম্বর সংসদে অন্যান্য দলের প্রার্থীদের তুলনায় পেশাগত দিক থেকে বা তাঁদের জীবন যাত্রা অনেকটাই আলাদা। একজন সাধারণ খেটে খাওয়া মানুষ পেশায়, একজন ভ্যানচালক। স্থানীয় সূত্রে জানা যায় এই আনসারি, কঠোর পরিশ্রম করে নিজের সংসার চালান। তবে তাঁর সততা সম্পর্কে স্থানীয় মানুষ অবগত। এমন মানুষ স্থানীয় সমস্যা দূর করতে পারবে বলেই আশাবাদী স্থানীয়রা। এই নির্বাচনে নিজের সংসার সামাল দিয়ে খুব বেশি প্রচারে সময় দিতে না পারলেও তাঁর উপর এলাকার সিংহভাগ মানুষের পূর্ণ সমর্থন রয়েছে বলেই জানা গিয়েছে। এদিকে কাজের ফাঁকে যাতায়াতে নিজের ট্রলি ভ্যানে দলীয় পতাকা লাগিয়ে প্রচার সারছেন তিনি।
advertisement
আরও পড়ুন :  নার্সিং পাঠ শেষ করে রাজনীতিতে, ভোট ময়দানে নজর কাড়ছেন এই তরুণী
এ প্রসঙ্গে রাজা জিয়াউদ্দিন সরকার জানান, ” সিপিআইএম বরাবর সাধারণ খেটে খাওয়া মানুষের পাশে। সেই দিক থেকে একজন সাধারণ মেহনতি মানুষ কদর বুঝবে খেটে খাওয়া অসহায় মানুষের। সেইদিক গুরুত্ব রেখেই একজন নিরলস সৎ সাধারণ দলীয় কর্মীকে প্রার্থী হিসাবে দল নির্বাচন করেছে।”
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হাওড়া/
WB Panchayat Election 2023: ভ্যানে লাগিয়েছেন দলীয় পতাকা, এই ভ্যানচালক এ বার পঞ্চায়েত নির্বাচনে বাম প্রার্থী
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement