Howrah News: লোকাল ১৮ খবরের জের! কাটা শুরু হল শুকনো গাছ! খুশি এলাকার বাসিন্দারা
- Published by:Nagantara
- hyperlocal
- Reported by:RAKESH MAITY
Last Updated:
পাঁচলা মোড় থেকে বাউরিয়া যেতে রাজ্য সড়কের দুই পাশে বেশ কিছু গাছ শুকনো হয়ে বিপজ্জনক অবস্থায় ছিল। প্রশাসনের পক্ষ থেকে সেই গাছ গুলি কাটার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
হাওড়া: গাছ কাটায় খুশি মানুষ! মাথার উপর থেকে সরছে আতঙ্কের শুকনো গাছ। পাঁচলা মোড় থেকে বাউরিয়া যেতে রাজ্য সড়কের দুই পাশে বেশ কিছু গাছ বিপজ্জনক। যে কারণে ঘুম উড়েছিল মানুষের। জনবহুল সড়কের উপর এই গাছ মানুষের মাথা ব্যথার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। গাছ কাটার দাবিতে মানুষ সংবাদ মাধ্যমে প্রতিবাদ জানিয়েছে। অবশেষে সেই বিপজ্জনক গাছ কাটার কাজ শুরু হয়েছে।
কয়েক কিলোমিটার এই সড়কের কিছুটা পৌরসভার অধীন এবং কিছুটা পঞ্চায়েতে অধীনে। স্থানীয় মানুষের কথায় জানা যায়, শুকনো গাছের ডাল পালা এবং ছাল খসে পড়ছিল। পৌরসভা এবং পঞ্চায়েতকে মানুষ আবেদন জানিয়েছে গাছ কাটার। বিশাল আকৃতির শুকনো গাছ মানুষের আতঙ্কের কারণ।
আরও পড়ুন ঃ মন্দার বাজারে এখনও মেলে ১ টাকার সিঙ্গারা, ৭ টাকার মাছের চপ! রইল দোকানের ঠিকানা
সেই খবর দিন কয়েক আগেই সম্প্রচারিত হয় লোকাল ১৮ বাংলায়। এরপরই একাংশের শুকনো গাছ কাটার কাজ শুরু করেছ উলুবেড়িয়া পৌরসভা। তাতেই পথ চলতি এবং স্থানীয় মানুষ খুশি, আতঙ্ক মুক্ত তারা।
advertisement
advertisement
জানা যায়, শতাব্দী প্রাচীন এই গাছ বনদফতরের অনুমতির পরেই কাটার কাজ শুরু হয়েছে। গাছের শুকনো অংশ কেটে নামিয়ে দেওয়ার পর রাস্তার পার্শ্ববর্তী স্থানগুলিতে বৃক্ষরোপণ করা হবে বলেও জানা গেছে।
যে গাছ কটার অনুমতি মিলছে সে সমস্ত গাছ কাটা হচ্ছে। পৌরসভা এলাকায় গাছ কাটার কাজ শুরু হয়েছে। দ্রুত পঞ্চায়েত এলাকায় থাকা বিপজ্জনক গাছ কাটা শুরু হবে বলেও জানা গেছে। যদিও সেই সমস্ত গাছ কবে কাটা হবে। সেই আশাতেই দিন গুনছেন মানুষ।
advertisement
আরও পড়ুন ঃ আন্তর্জাতিক ক্যারাটে প্রতিযোগিতায় স্বর্ণপদক জয় করল প্রত্যুষা! তার সাফল্যে উচ্ছ্বাস জেলা জুড়ে
এ প্রসঙ্গে উলুবেড়িয়া পৌরসভার চেয়ারম্যান অভয় দাস জানান, জগদীশ চন্দ্র বসুর কথায় গাছের প্রাণ আছে। বন দফতরের অনুমতিতে গাছ কাটার পাশপাশি বন সৃজন করা হবে। উলুবেড়িয়া পৌরসভা মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ।
রাকেশ মাইতি
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
August 10, 2023 1:32 PM IST