Howrah News: তিন বছর ধরে তালা বন্ধ শৌচালয়ের দরজা, নদী পেরোতে গিয়ে ত্রাহি ত্রাহি অবস্থা যাত্রীদের

Last Updated:

ভালো শৌচাগার অজানা কারণে তালা বন্ধ করে রেখে দেওয়া হয়েছে। এর ফলে জরুরি ভিত্তিতে দরকার পড়লেও শৌচকর্ম সারতে পারছে না মানুষ।

+
title=

হাওড়া: তিন বছর ধরে তালা বন্ধ লঞ্চঘাটের শৌচালয়। চরম দুর্ভোগে নিত্য যাত্রীরা। বাউড়িয়া- বজবজ নদীপথে যাতায়াত করাই যেন এক ঝকমারি হয়ে উঠেছে। প্রকৃতির ডাকে সাড়া দিতে গিয়ে বাধ্য হয়ে যেখানে সেখানে মূত্রত্যাগ করছেন যাত্রীরা। সবচেয়ে বেশি সমস্যায় পড়ছেন মহিলা যাত্রীরা।
নদীপথে হাওড়ার বাউড়িয়া থেকে দক্ষিণ ২৪ পরগনার বজবজে নিত্য যাতায়াত করা যাত্রীদের অভিযোগ, ভালো শৌচাগার অজানা কারণে তালা বন্ধ করে রেখে দেওয়া হয়েছে। এর ফলে জরুরি ভিত্তিতে দরকার পড়লেও শৌচকর্ম সারতে পারছে না মানুষ। অনেকে এই কারণে ফেরিঘাটে অসুস্থ হয়ে পড়ছেন। আবার কেউ কেউ চাপতে না পেরে নদীর পাড় বরাবর বিভিন্ন জায়গায় শৌচকর্ম সারছেন। এতে পরিবেশ দূষিত হচ্ছে।
advertisement
advertisement
জানা গিয়েছে ২০২০ সালের ২০ মে আমফানের তাণ্ডবে বাউড়িয়া ফেরিঘাটের শৌচালয়টি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছিল। সেই থেকেই তালা বন্ধ করে রাখা হয়েছে। যাত্রীরা শৌচালয়ের তালা খুলে দেওয়ার দাবি জানালেও তাতে কান দিচ্ছে না কর্তৃপক্ষ। এই প্রসঙ্গে উলুবেড়িয়া পুরসভার পুরপ্রধান অভয় কুমার দাস বলেন, শৌচালয়ের সুব্যবস্থা ছিল। আমফানের দাপটে ধ্বংস হয়েছে। তবে ওই স্থানে পুরুষ ও মহিলাদের সুবিধার্থে কমিউনিটি টয়লেট তৈরি করার ব্যবস্থা করা হচ্ছে বলে তিনি জানান।
advertisement
রাকেশ মাইতি
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হাওড়া/
Howrah News: তিন বছর ধরে তালা বন্ধ শৌচালয়ের দরজা, নদী পেরোতে গিয়ে ত্রাহি ত্রাহি অবস্থা যাত্রীদের
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement