Howrah News: হঠাৎ সাঁকো ভেঙে পড়ায় বিচ্ছিন্ন হাওড়ার দ্বীপাঞ্চল, পারাপারে একমাত্র ভরসা নৌকা

Last Updated:

বোরো চাষের জন্য নদীতে অস্থায়ী বাঁধ তৈরি করে জল আটকে রাখা হয়েছিল। সেই বাঁধ কেটে দিতেই জমা জল হু হু করে ঢুকতে শুরু করে। আর তাতেই মুন্ডেশ্বরী নদীর উপরের দীর্ঘ তিরিশ মিটার লম্বা বাঁশের শক্তপোক্ত সাঁকোটি ভেঙে পড়ে।

+
title=

হাওড়া: সাঁকো ভেঙে পড়ায় কয়েক হাজার মানুষের পারাপারের ভরসা নৌকা। ফলে নদী পার করতে লাগছে সময়, বেড়েছে ঝুঁকি। এই দুরাবস্থা ভাঁটোরা-মাড়োখানার মুন্ডেশ্বরী নদীর দুই পাড়ের মানুষের। ফলে হুগলির সঙ্গে হাওড়ার একাংশের যোগাযোগ প্রায় বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে।
জলের তীব্র স্রোতে হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ে হাওড়ার দ্বীপ এলাকা ভাঁটোরা-মাড়োখানার মুন্ডেশ্বরী নদীর উপর তৈরি বাঁশের সাঁকো। এই সাঁকো ভাঙার ফলে হাওড়া জেলার দ্বীপ এলাকার সঙ্গে হুগলি জেলার যোগাযোগ সম্পূর্ণভাবে বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বোরো চাষের জন্য নদীতে অস্থায়ী বাঁধ তৈরি করে জল আটকে রাখা হয়েছিল। সেই বাঁধ কেটে দিতেই জমা জল হু হু করে ঢুকতে শুরু করে। আর তাতেই মুন্ডেশ্বরী নদীর উপরের দীর্ঘ তিরিশ মিটার লম্বা বাঁশের শক্তপোক্ত সাঁকোটি ভেঙে পড়ে। এরফলে বিপাকে পড়েছে দ্বীপ এলাকা ছুঁয়ে দ্রুত আরামবাগ পয়েন্টে যাওয়া হাজার হাজার মানুষ। প্রসঙ্গত ভেঙে যাওয়া এই ঘাটটি হাওড়া জেলা পরিষদের নিয়ন্ত্রনাধীন।
advertisement
advertisement
খবর পেয়ে এই ভাঙা সাঁকো দিয়ে যাতায়াত বন্ধ করে দিয়েছে প্রশাসন। এই প্রসঙ্গে আমতার বিধায়ক সুকান্ত পাল জানান, এই সাঁকো ব্যবহার করে বহু মানুষ যাতায়াত করেন। কিন্তু সেটি হঠাৎ ভেঙে যাওয়া নৌকায় করে পারাপারের ব্যবস্থা চালু করা হয়েছে। এদিকে বুধবার সকাল থেকেই ভেঙে যাওয়া ওই বাঁশের সাঁকো সারাইয়ের কাজে শুরু হয়েছে। দীপ এলাকার মানুষ এখন অপেক্ষা করছে কত দ্রুত সাঁকোটি ঠিক হয়ে যাবে। কারণ নৌকায় করে পারাপারে তাঁদের প্রভূত সমস্যা হচ্ছে।
advertisement
রাকেশ মাইতি
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হাওড়া/
Howrah News: হঠাৎ সাঁকো ভেঙে পড়ায় বিচ্ছিন্ন হাওড়ার দ্বীপাঞ্চল, পারাপারে একমাত্র ভরসা নৌকা
Next Article
advertisement
Burdwan News: বর্ধমান মাতালেন ব্যারেটো বাইচুং, ইস্ট মোহনের লড়াইয়ে জিতল কারা?
বর্ধমান মাতালেন ব্যারেটো বাইচুং, ইস্ট মোহনের লড়াইয়ে জিতল কারা?
  • বর্ধমান মাতালেন হোসে রামিরেজ ব্যারেটো এবং বাইচুং ভুটিয়া। তাঁদের নাম এখনও ফুটবল প্রেমীদের মুখে মুখে ফেরে। সেই কিংবদন্তি ফুটবলারদের অতীত দিনের ঝলক আবার দেখা গেল বর্ধমানে। মাঠভর্তি দর্শক উপভোগ করল তাঁদের উদ্যম, উদ্দীপনা।

VIEW MORE
advertisement
advertisement