Howrah News: ডিভিসি-এর ছাড়া জলের তোড়ে ভেসে গেল মুণ্ডেশ্বরীর বাঁশের সাঁকো, দুই জেলার যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন

Last Updated:

ডিভিসি টানা জল ছাড়তে থাকায় ভেসে গেল মুণ্ডেশ্বরী নদীর উপর বাঁশের সাঁকো

হাওড়া: ডিভিসি-র ছাড়া জলের তোড়ে ভেসে গেল মুন্ডেশ্বরীর বাঁশের সাঁকো। ফলে সমস্যায় পড়েছে দুই জেলার বহু মানুষ। মুণ্ডেশ্বরী নদীর উপর এই বাঁশের সাঁকোর মাধ্যমেই হাওড়ার একমাত্র দ্বীপাঞ্চল ভাটোরার সঙ্গে হুগলির খানাকুলের যোগাযোগ রক্ষা হত। কিন্তু ডিভিসির ছাড়া জলের তোড়ে সেই সাঁকো ভেসে যাওয়ায় কার্যত বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে ভাটোরার মানুষ।
হাওড়া জেলার আমতা-২ ব্লকের উত্তর ভাটোরার সঙ্গে হুগলির মারোখানার মধ্যে থাকা এই বাঁশের সাঁকো দিয়ে নিত্যদিন প্রচুর মানুষ যাতায়াত করেন। টানা বৃষ্টির কারণে ডিভিসি মঙ্গলবার অনেক বেশি জল ছাড়ে। আর তাতেই মুণ্ডেশ্বরী নদীর জলস্তর বৃদ্ধি পায়। এক পর্যায়ে সেই জলের তোড়ে ভেসে যায় সাঁকোটি। এর জেরে ভাটোরার সঙ্গে খানাকুল-২ ব্লকের মাড়োখানার যোগাযোগ সম্পূর্ণরূপে বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে।
advertisement
advertisement
সোমবার থেকে দফায় দফায় ডিভিসির জল ছাড়ার ফলে নদীতে জলের চাপ বেড়েছে, বিপদ সীমার উপর দিয়ে বইছে মুণ্ডেশ্বরী। এদিকে ডিভিসি টানা জল ছাড়তে থাকায় চাষের জমি জলের তলায় চলে গিয়েছে। বিপদ বেড়েছে নদীর পাড়ে বসবাসকারীদের। এই অবস্থায় প্রশাসনের পক্ষ থেকে লাগাতার মাইকিং করে সকলকে সতর্ক করে দেওয়া হচ্ছে।
রাকেশ মাইতি
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হাওড়া/
Howrah News: ডিভিসি-এর ছাড়া জলের তোড়ে ভেসে গেল মুণ্ডেশ্বরীর বাঁশের সাঁকো, দুই জেলার যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: রাজ্য জুড়ে আবার জাঁকিয়ে শীত ! থাকবে কুয়াশার দাপটও
রাজ্য জুড়ে আবার জাঁকিয়ে শীত ! থাকবে কুয়াশার দাপটও
  • রাজ্য জুড়ে আবার জাঁকিয়ে শীত !

  • থাকবে কুয়াশার দাপটও

  • হাড়কাঁপানো ঠান্ডা উত্তরবঙ্গেও

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement