হুগলি: নিয়োগ দুর্নীতির টাকায় শুরু করেছিল বিনিয়োগ। কালো টাকা সাদা করতেই কি বিভিন্ন ব্যবসায় টাকা ঢেলে ছিল অয়ন শীল ! হুগলির গুড়াপে রয়েছে অয়ন শীলের ছেলে ও তার বান্ধবীর নামে একটি পেট্রোল পাম্প। পাশেই তৈরি হচ্ছিল বিশাল এক হোটেল যার মালিক অভিষেক শীল এবং ইমন গাঙ্গুলী। নিয়োগ দুর্নীতির টাকায় কেনা কোটি কোটি টাকার সম্পত্তি!
স্থানীয় সূত্রে খবর, দূর্গাপুর এক্সপ্রেস হাইওয়ের পাশে শুক্লা সার্ভিস স্টেশন বছর চারেক ধরে বন্ধ ছিল। ২০২০ সালে অয়ন শীলের ছেলে ও তার বান্ধবী এই পাম্প কেনেন। পাম্পের পাশেই তৈরি হচ্ছিল একটি বহুতল হোটেল ও। যদিও অজ্ঞাত কারণে বছর দেড়েক আগে সেটির কাজ বন্ধ হয়ে যায়। যদিও ওই পেট্রোল পাম্প অয়নের ছেলে ও তার বান্ধবীর নামে কিন্তু পাম্পের সমস্ত দেখভাল চালাতো অয়ন নিজে। ইডির হাতে গ্রেফতার হওয়ার পর দুশ্চিন্তায় পড়েছেন পাম্পের কর্মরত কর্মচারীরা। এবার কি তালে তাদের কাজও যাবে সেই দুশ্চিন্তাতেই রাতের ঘুম উঠেছে তাদের।
পাম্পের কর্মীরা জানান,অয়ন শীল মাঝে মধ্যে আসতেন। তবে অভিষেক বা ইমন কোনোদিনও আসেননি পাম্পে। অয়ন শীল যে এত বড় দুর্নীতিতে যুক্ত তা বুঝতে পারেননি কর্মীরাজু বৈরাগ্য। অয়ন পাম্পে এলেও বেশি সময় কাটাতেন না। পাম্পের কর্মীদের সঙ্গে খুব ভাল সম্পর্ক ছিল তার. কখনো তাদের রান্না করা খাবার খেয়ে নিতেন।এমন সাদামাটা মানুষটাকে দেখলে বোঝা যেত না যে সে এত বড় দুর্নীতির সঙ্গে যুক্ত।
রাহী হালদার
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Aayan shil, Scam