advertisement

Hooghly News: পশ্চিমবঙ্গ ল-ক্লার্কস অ্যাসোসিয়েশনের নয়া নির্দেশিকা, মানতে হবে পোশাক বিধি

Last Updated:

ডিসেম্বরের প্রথম দিন থেকে চালু ল - ক্লার্কস দের জন্য বিশেষ ইউনিফর্ম। পুরুষ দের পরতে হবে আকাশি রঙের জমা ও সাদা অথবা কালো প্যান্ট। মহিলাদের পোশাক হবে আকাশি সাদা পরের শাড়ি ও আকাশি ব্লাউজ। পোশাকে থাকবে পশ্চিমবঙ্গ ল - ক্লার্কস অ্যাসোসিয়েশনের লোগো।

+
title=

#হুগলি : ডিসেম্বরের প্রথম দিন থেকে চালু ল - ক্লার্কস দের জন্য বিশেষ ইউনিফর্ম। পুরুষ দের পরতে হবে আকাশি রঙের জমা ও সাদা অথবা কালো প্যান্ট। মহিলাদের পোশাক হবে আকাশি সাদা পরের শাড়ি ও আকাশি ব্লাউজ। পোশাকে থাকবে পশ্চিমবঙ্গ ল - ক্লার্কস অ্যাসোসিয়েশনের লোগো। ওয়েস্ট বেঙ্গল ল -ক্লার্কস অ্যাসোসিয়েসানের তরফ থেকে বুধ বার এই ঘোষণা করা হয়। দালাল রাজ থেকে কোর্ট চত্বর কে রক্ষা করতে এই উদ্যোগ বলে জানা যায়। এই বিষয়ে ল- ক্লার্কস পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য কমিটি সদস্য অরূপ দাস জানান, বর্তমান সময় কোট চত্বরে গড়ে উঠেছে দালালদের রাজত্ব।
কোনও সাধারণ ব্যাক্তি আদালতে কাজের জন্য এলে তারা শিকার হচ্ছেন দালাল দের। যার ফলে বহু টাকা ব্যয় হচ্ছে কাজের জন্য আদালতে আসা আম জনতার। যাতে সাধারণ মানুষ খুব সহজেই ল- ক্লার্কদের আলাদা করতে পারে তাই জন্যই এই বিশেষ উদ্যোগ। এই নিয়ে কাউন্সিলের একটি সর্বস্তরের বৈঠক করা হয় সেখান থেকেই উঠে আসে সিদ্ধান্ত। লোগো তৈরির কাজ ইতিমধ্যেই শুরু হয়ে গিয়েছে। আগামী কিছুদিনের মধ্যে সেই লোগো চলে আসলে প্রত্যেকের জামাতে লোগো লাগাতে হবে বলে জানান তিনি।
advertisement
আরও পড়ুনঃ স্পেশাল ব্রাঞ্চ-এর পুলিশ বাহিনীর বোমার খোঁজে তল্লাশি চুঁচুড়ায়
চুঁচুড়া ল - ক্লার্ক ইউনিটের সভাপতি বাসুদেব রায় স্পষ্ট জানিয়ে দেন এই পোশাক সবার জন্য প্রযোজ্য। নারী-পুরুষ নির্বিশেষে সকলকেই এই নির্ধারিত পোশাক পরে কাজে আসতে হবে না হলে কোর্ট চত্বরে কাজের জন্য কাউকে অনুমতি দেওয়া হবে না। এই পোশাক বিধি জারি হবে সকল আদালত, রেজিস্ট্রি অফিস, বি এল আর ও অফিস এর মতন সমস্ত কার্যালয়ের আইনি কেরানিদের জন্য।
advertisement
advertisement
Rahi Haldar
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Hooghly News: পশ্চিমবঙ্গ ল-ক্লার্কস অ্যাসোসিয়েশনের নয়া নির্দেশিকা, মানতে হবে পোশাক বিধি
Next Article
advertisement
Mamata Banerjee: ফের দুর্যোগে মমতার কপ্টার, ওড়ার পর ফিরে এল বরঞাতেই, সড়কপথে নবগ্রাম রওনা তৃণমূলনেত্রীর
ফের দুর্যোগে মমতার কপ্টার, ওড়ার পর ফিরে এল বরঞাতেই, সড়কপথে নবগ্রাম রওনা তৃণমূলনেত্রীর
  • ফের দুর্যোগে মমতার কপ্টার

  • ওড়ার পর বরঞাতেই ফিরে এল মমতার কপ্টার

  • সড়কপথে নবগ্রাম রওনা তৃণমূলনেত্রীর

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement