advertisement

Hooghly News: সরকারি বরাদ্দে কুলাচ্ছে না, নিজেদের পয়সায় করতে হচ্ছে বাজার! অঙ্গনওয়াড়ি কর্মীদের বিস্ফোরক দাবি

Last Updated:

বাজার দর বাড়ায় অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রের রান্নার সবজি তাঁদের ব্যক্তিগত টাকা দিয়ে কিনতে হচ্ছে। কারণ সরকারি বরাদ্দে কুলোচ্ছে না।

+
title=

হুগলি: দেশে মূল্যবৃদ্ধি ভয়াবহ জায়গায় গিয়ে পৌঁছেছে। সমস্ত জিনিসের দাম লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে। আলুর দাম ২০-২২ টাকা কেজি। কিন্তু বাজারদরের সঙ্গে তাল মিলিয়ে অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রের বরাদ্দ বাড়েনি। ফলে নিজেদের ট্যাঁকের পয়সা খরচ করে আইসিডিএস সেন্টারে আসা শিশু ও মায়েদের জন্য রান্না করতে হচ্ছে বলে দাবি অঙ্গনওয়াড়ি কর্মীদের। এমনকি তাঁদের মাসিক ভাতাও নির্দিষ্ট সময় মিলছে না বলে অভিযোগ উঠেছে। এই অবস্থায় কোণঠাসা অঙ্গনওয়াড়ি কর্মীরা বিক্ষোভ দেখালেন গোঘাটে।
শুক্রবার ১০ দফা দাবি নিয়ে গোঘাট-২ ব্লকের অঙ্গনওয়াড়ি কর্মীরা সিডিপিও-র কাছে ডেপুটেশন জমা দেন। তাঁদের অভিযোগ, সরকার মাইনে বাড়ানোর কথা বললেও এখ‌নও বেতন বাড়ানো হয়নি। এমনকি পুরনো সাম্মানিকও নির্দিষ্ট সময় পেরিয়ে গিয়ে দেওয়া হচ্ছে। তাঁদের সরকারের পক্ষ থেকে স্মার্টফোন দেওয়ার কথাও বলা হয়েছিল। কিন্তু এখনও পর্যন্ত তা পাননি বলে অভিযোগ।
advertisement
advertisement
ফলে বিভিন্ন জায়গায় সেন্টার সংক্রান্ত রিপোর্ট পাঠাতে গিয়ে সমস্যায় পড়তে হচ্ছে। বাধ্য হয়ে ব্যক্তিগত ফোন নিয়ে কাজ করলেও রিচার্জের টাকা মিলছে না বলে অভিযোগ উঠেছে। তবে সবচেয়ে মারাত্মক দাবিটি হল, বাজার দর বাড়ায় অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রের রান্নার সবজি তাঁদের ব্যক্তিগত টাকা দিয়ে কিনতে হচ্ছে। কারণ সরকারি বরাদ্দে কুলোচ্ছে না।
শুভজিৎ ঘোষ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Hooghly News: সরকারি বরাদ্দে কুলাচ্ছে না, নিজেদের পয়সায় করতে হচ্ছে বাজার! অঙ্গনওয়াড়ি কর্মীদের বিস্ফোরক দাবি
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement