Hooghly News: বৃষ্টি থেকে বাঁচতে ত্রিপল টাঙিয়ে চলছে অঙ্গনওয়াড়ির পড়াশোনা!

Last Updated:

বর্ষাকালে বৃষ্টি থেকে বাঁচতে ত্রিপল টাঙিয়ে ক্লাস হচ্ছে হুগলির অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রে

+
title=

হুগলি: ছাদ না থাকায় এই বৃষ্টির মধ্যে ত্রিপল টাঙিয়ে পড়াশোনা চলছে অঙ্গনওয়াড়ির খুদেদের। হুগলির গোঘাট-১ ব্লকের বিজলকোনা এলাকার ঘটনা। গ্রামবাসীদের দাবি, এটা আজকের ঘটনা নয়। দীর্ঘ কয়েক বছর ধরে এভাবেই পড়াশোনা হচ্ছে এই অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রে।
জানা গিয়েছে, পর্যাপ্ত জায়গার অভাবে হুগলির এই অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রের পড়াশোনা ও রান্না এলাকার প্রাথমিক বিদ্যালয়ে হয়। কিন্তু বর্ষাকালে চরম সমস্যায় পড়ে ছোট ছোট পড়ুয়া থেকে শুরু করে শিক্ষাকর্মী, রান্নার দিদি সকলেই। বৃষ্টি হলেই ভাঙা অ্যাসবেস্টারের ছাদ থেকে ঝর ঝর করে জল পড়ে। বাধ্য হয়ে ত্রিপল টাঙিয়ে চলে পড়াশোনা ও রান্নার কাজ। গোটা ঘটনায় ক্ষুব্ধ গ্রামের মানুষ।
advertisement
advertisement
এই বিষয়ে অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রের সহায়িকা জানান, প্রচন্ড কষ্টের মধ্যে দিয়েই চলে এই সেন্টার। একটি ত্রিপল এবং ভাঙা অ্যাসবেস্টারের ছাদ থাকলেও খোলা আকাশের নিচে ছোট ছোট ছেলেমেয়েদের পড়াশোনা চলে। এই কারণে বর্ষাকালে রোজ ছেলেমেয়েদের অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রে পাঠাতে চান না অভিভাবকরা। ফলে ওই পড়ুয়াদের পড়াশোনার অনেকটা ক্ষতি হচ্ছে। এই অবস্থায় দ্রুত অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রটিতে উপযুক্ত পরিকাঠামো গড়ে তোলার দাবি জানিয়েছেন অভিভাবকরা।
advertisement
শুভজিৎ ঘোষ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Hooghly News: বৃষ্টি থেকে বাঁচতে ত্রিপল টাঙিয়ে চলছে অঙ্গনওয়াড়ির পড়াশোনা!
Next Article
advertisement
মানুষের আয়ু হতে চলেছে ১৫০ বছর! বিশ্বজুড়ে চর্চায় চিনের ‘লংজিভিটি পিল’! জেনে নিন এর ক্ষমতা  
মানুষের আয়ু হতে চলেছে ১৫০ বছর! বিশ্বজুড়ে চর্চায় চিনের ‘লংজিভিটি পিল’! জেনে নিন এর ক্ষমতা  
  • Lonvi Biosciences দাবি করেছে তাদের Longevity Pill দিয়ে মানুষ ১৫০ বছর পর্যন্ত বাঁচতে পারে.

  • Longevity Pill-এর প্রধান উপাদান Procyanidin C1 ইঁদুরের আয়ু ৯.৪ শতাংশ পর্যন্ত বাড়িয়েছে.

  • বিশেষজ্ঞদের মতে, মানুষের জন্য Longevity Pill-এর কার্যকারিতা নিয়ে এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি.

VIEW MORE
advertisement
advertisement