Hooghly News: ভুয়ো অফার লেটার! সাড়ে চার লক্ষ টাকার বিনিময়ে সরকারি চাকরি! হুগলিতে ৫ যুবকের পরিণতি ভয়াবহ! জানুন
- Published by:Piya Banerjee
Last Updated:
Hooghly News : কী কাণ্ড! ভুয়ো অফার লেটার দেওয়ার পরেও বাকি টাকা নিতে গ্রামে আসে প্রতারক! জানুন তারপর কী হল? ভয়াবহ
#হুগলি: আবারও টাকা দিয়ে চাকরি পাইয়ে দেবার নাম করে প্রতারণা। হুগলি জাঙ্গিপাড়া দিলকাস গ্রাম পঞ্চায়েতের পাঁচ তরুণকে টাকার বিনিময়ে চাকরি পাইয়ে দেওয়ার নাম করে প্রতারণা। প্রতারিত যুবক মালদার বাসিন্দা। সাড়ে চার লক্ষ টাকার বিনিময়ে পাঁচ যুবককে চাকরি পাইয়ে দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দেয় অভিযুক্ত ব্যক্তি। বুধবার সকালে জাঙ্গিপাড়ায় আবারও টাকা নিতে আসলে অভিযুক্তকে বাড়িতে আটকে রাখে গ্রামবাসীরা। অভিযুক্ত ব্যক্তির নাম সায়ন চৌধুরী।
ভুয়ো শংসাপত্র নিয়ে চাকরি দেওয়ার প্রতিশ্রুতি। জাঙ্গিপাড়া বাসিন্দা বিশ্বজিৎ দোলুই এর সঙ্গে অভিযুক্ত সায়ন চৌধুরীর সোশ্যাল মিডিয়া মারফত আলাপ হয়। সেখান থেকে যোগাযোগ করে অভিযুক্ত সায়ন প্রতারণার ফাঁদ পাতে। ভারতীয় ডাক বিভাগে চাকরি পাইয়ে দেওয়ার নাম করে ধাপে ধাপে বিশ্বজিতের থেকে টাকা নিতে শুরু। তিন দফায় মোট ৩ লক্ষ ২৭ হাজার টাকা প্রতারক আদায় করতে সক্ষম হয় জাঙ্গিপাড়ার বছর কুড়ির তরুণ বিশ্বজিৎ দোলুই থেকে। টাকা নেওয়ার পরে একটি অফার লেটার দেয় বিশ্বজিৎকে। একই সঙ্গে বিশ্বজিতের আরও চার বন্ধুকে চাকরি দেওয়ার টোপ দিয়ে তাদের থেকেও টাকা হাতায় ওই ব্যক্তি পরে জানা যায় সেই অফার লেটারটি ভুয়ো। বুধবার সকালে আরও ১৫ হাজার টাকা নিতে আসার জন্য আসে জাঙ্গিপাড়ায়। এখানে আসতেই স্থানীয় বাসিন্দারা ওই ব্যক্তিকে আটক করে রাখে। ঘটনাস্থলে পৌঁছায় জাঙ্গিপাড়া থানার পুলিশ।
advertisement
advertisement
প্রতারিত বিশ্বজিত দোলুই এর বাবা জানান, জমি বিক্রি করে ছেলের চাকরির জন্য টাকা যোগাড় করেছিলেন । শুধু জমি বিক্রি নয় তার সঙ্গে স্থানীয় বাসিন্দার থেকে ধার করেও টাকা যোগাড় করেন তিনি।প্রতারিত হওয়া স্থানীয় বাসিন্দাদের দাবি, চাকরি যখন না দিতে পেরেছে টাকাটা যাতে ফেরত দেয়। একই সঙ্গে তারা আরও জানান এই প্রতারণার চক্রে যারা যারা জড়িত রয়েছে তারা যেন দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি পায়।
advertisement
রাহী হালদার
Location :
First Published :
November 09, 2022 8:47 PM IST