#হুগলি: রাজ্যজুড়ে বেড়ে চলেছে গরু পাচার সংক্রান্ত মামলা। প্রায় প্রতিদিনই খবরের পাতায় গরু পাচার সংক্রান্ত নানান খবর উঠে আসে। কখনো গরু পাচারের কালো টাকার খবর কখনও বা প্রভাবশালী কোনও নেতা মন্ত্রীর নাম। তবে আজকের খবরটি গরুর পাচার সংক্রান্ত নয়। এই খবরটি গরু পাচার রুখতে বিজেপির কিছু দলীয় কর্মীদের উদ্যোগ। এক কথায় বলা চলে নীতি পুলিসি। তবে তারা বলছেন এই নীতি পুলিসি ভালোর জন্য হচ্ছে। যাতে গরু পাচার আটকানো যায়।মঙ্গলবার সকালে হুগলির ডানকুনির জাতীয় সড়কের উপর বিজেপির মন্ডল সমিতির বেশ কয়েকজন সদস্যরা নিজেরাই হাতে তুলে নিলেন পুলিশের কাজ। গরু বোঝাই গাড়ি গুলিকে দাঁড় করিয়ে তল্লাশি করতে থাকেন। সঠিক পরিমাণ গরু তারা নিয়ে যাচ্ছে কিনা, যতগুলি গরু নিয়ে যাবার অনুমতি রয়েছে তার বেশি গরু নিয়ে যাচ্ছেন কিনা সেই দিকেও নজরদারি চালান তারা। বাইরের বাজারে বিশেষ করে বাংলাদেশে ভারতীয় গরুর বিশেষ চাহিদা রয়েছে। দেশীয় গরু বিদেশের বাজারে চড়া দামে বিক্রি করে লাভবান হন কালোবাজারি ব্যবসায়ীরা। সেই কালোবাজারি রুখতেই এই উদ্যোগ বলে জানিয়েছেন ভারতীয় জনতা পার্টির ডানকুনি মন্ডলের সদস্যরা।
আরও পড়ুন: ছুটবে তীব্র ঝড়ের বেগে! চলতি মাসেই ভারতের বাজারে আসতে চলেছে ল্যাম্বরগিনির সুপার
আরও পড়ুন: রেপো রেট বাড়লেও এই ব্যাঙ্কগুলো এখনও সস্তায় হোম লোন দিচ্ছে, দেখে নিন বিস্তারিত!ডানকুনি মন্ডল সভাপতি গুঞ্জন চক্রবর্তী জানান, ডানকুনির জাতীয় সড়ক দিয়ে দিনে রাতে গরু বোঝাই লরি যাতায়াত করতে থাকে। যেভাবে গাড়ির মধ্যে বোঝাই করে গরুগুলিকে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে তা খুবই বেদনাদায়ক। তার প্রতি তারা সমব্যথিত। একটি গাড়িতে ঠাসাঠাসি করে ৫০- ৬০ টি গরু নিয়ে যাওয়া হয়। কিন্তু এই গরুগুলো কোথায় যাচ্ছে কেনই বা তাদের নিয়ে যাওয়া হচ্ছে সেই প্রশ্ন থেকেই তারা রাস্তায় নেমেছেন। একটি ছোট্ট গাড়ির ভেতরে তার ক্যাপাসিটি থেকে বেশি গরু বোঝাই করে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে যা মানবিকতার খাতিরে খুবই বেদনাদায়ক। তাই তারা রাস্তায় নেমেছেন যাতে অবৈধ গরু পাচার বন্ধ করা যায়।
রাহী হালদারনিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: BJP, Cow Smuggling