Hooghly News: হাসপাতালে নেই অ্যান্টি র্যাবিস ভ্যাকসিন! ভ্যাকসিন এর জন্য হাহাকার হুগলিতে
- Published by:Sayani Rana
- hyperlocal
Last Updated:
হুগলির বিভিন্ন হাসপাতালে পাওয়া যাচ্ছে না অ্যান্টি রেবিস ভ্যাকসিন। হাসপাতাল থেকে প্রথম ডোজ নিলেও মিলছেনা পরের ডোজ। ফলে রোগিদের বাইরে থেকে অধিক দাম দিয়ে কিনতে হচ্ছে ভ্যাকসিন।
হুগলি: হুগলির বিভিন্ন হাসপাতালে পাওয়া যাচ্ছে না অ্যান্টি রেবিস ভ্যাকসিন। হাসপাতাল থেকে প্রথম ডোজ নিলেও মিলছেনা পরের ডোজ। প্রথম ডোজের পর পরের ডোজের ডেট দিলেও সেই ডেটে হাসপাতালে গেলে ভ্যাকসিন পাওয়া যাচ্ছেনা। ফলে রোগীদের বাইরে থেকে অধিক দাম দিয়ে কিনতে হচ্ছে ভ্যাকসিন। চরম ভোগান্তি তে ভ্যাকসিন নিতে আসা রোগীরা।
সুফল চন্দ্র দাস নামে এক রোগী জানান "আমাকে কুকুরে কামড়েছে, আমি ২৭ তারিখ প্রথম ভ্যাকসিন নিতে এসে ভ্যাকসিন পাইনি। নিজে বাইরে থেকে কিনেছিলাম। আজ ডেট ছিল, সেই মত এসেও ভ্যাকসিন পাচ্ছিনা। হাসপাতাল থেকে বলে দিল নিজেকেই কিনতে হবে। এখনও দুটো ভ্যাকসিন বাকি, সরকারের যে ভ্যাকসিন দেওয়া কথা সেটা পাচ্ছিনা। ডাক্তারবাবু বলছেন ভ্যাকসিন নেই।"
advertisement
advertisement
আরো এক রোগী মন্টু বিশ্বাস জানান "গতমাসে ২২ তারিখ বাড়ির কুকুরে কামড়ায়। ওই দিনই ভ্যাকসিন নিতে আসলে হাসপাতাল থেকে বলা হয় আপনি কাল আসুন। পরের দিন গেলে এক নার্স বলেন ভ্যাকসিনের সাপ্লাই নেই আপনি কিনে আনুন। সরকার অনেক কিছুই দিচ্ছে, তবে এখানে কিছুই পাওয়া যায়না। আমি কিনলাম,তবে অনেক গরিব মানুষ আছেন যারা এত দাম দিয়ে কিনতে পারবেন না, তারা কোথায় যাবে। "
advertisement
হাসপাতাল সূত্রে খবর, পর্যাপ্ত পরিমাণ ভ্যাকসিনের ডোজ এসে পৌছাচ্ছে না হাসপাতালে। যেখানে প্রয়োজন ৪০০ থেকে ৪৫০ ডোজ এসে পৌঁছানোর সেখানে আসছে মাত্র ২০ টি। শেষ যেই দিন ভ্যাকসিন এসেছিল সেই দিনই দুই ঘণ্টার মধ্যে শেষ হয়ে যায়। হাসপাতালে পর্যাপ্ত পরিমাণ ভ্যাকসিন না থাকার জন্যই এই সমস্যার সৃষ্টি হচ্ছে। হুগলি জেলা পরিষদের স্বাস্থ্য কর্মাধ্যক্ষ শান্তনু ব্যানার্জী বলেন "জেলা থেকে রিকুইজিশন দেওয়া হয়েছে,খুব শিঘ্রই এসে যাবে।"
advertisement
রাহী হালদার
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
March 04, 2023 9:07 PM IST