Hooghly News: উদ্বোধনের পর থেকে একজনও চিকিৎসক আসেননি এই স্বাস্থ্য কেন্দ্রে!

Last Updated:

উদ্বোধনের পর গত সাত বছরে একজনেরও কাজে লাগেনি এই স্বাস্থ্য কেন্দ্রটি। বন্ধ অবস্থাতেই সেটির অন্তর্জলী যাত্রা শুরু হয়ে গিয়েছে বলে গ্রামবাসীদের অভিযোগ।

+
title=

হুগলি: স্বাস্থ্য কেন্দ্র থাকলেও নেই চিকিৎসক। বছর সাতেক আগে জাঁকজমক করে উদ্বোধন করা হয় হুগলির কানাইপুর পঞ্চায়েতের সৌরদীপ গ্রামের স্বাস্থ্যকেন্দ্রটি। গ্রামবাসীদের অভিযোগ, উদ্বোধনের পর থেকে গত সাত বছরে একজন চিকিৎসক ‌ও এসে পৌঁছননি ওই স্বাস্থ্যকেন্দ্রে। উদ্বোধনের পর‌ও তলা বন্ধ অবস্থাতেই পড়ে আছে স্বাস্থ্য কেন্দ্রটি।
২০১৬ সালের ৩০ আগস্ট উদ্বোধন হয় স্বাস্থ্য কেন্দ্রটির। উদ্বোধনের ফলকে সেই কথা জ্বলজ্বল করছে। একদিকে বন্ধ অবস্থায় ঝড়ে উড়ে গিয়েছে ছাদ। নেই বিদ্যুৎ ও জল। জরাজীর্ণ অবস্থা তার। উদ্বোধনের পর গত সাত বছরে একজনেরও কাজে লাগেনি এই স্বাস্থ্য কেন্দ্রটি। বন্ধ অবস্থাতেই সেটির অন্তর্জলী যাত্রা শুরু হয়ে গিয়েছে বলে গ্রামবাসীদের অভিযোগ।
advertisement
advertisement
গ্রামবাসীরা জানেন, তৈরির পর থেকে আজ অব্দি কোন‌ও চিকিৎসক আসেনি এই স্বাস্থ্য কেন্দ্রে। অসুখ হলে হুগলির এই গ্রামের মানুষের ভরসা হয় কানাইপুর হাসপাতাল অথবা উত্তরপাড়া স্টেট জেনারেল হাসপাতাল। এই বিষয়ে কানাইপুর পঞ্চায়েতের প্রধান আচ্ছেলাল যাদব বলেন, সৌরদীপ গ্রামে যাতায়াতের জন্য কোন‌ও রাস্তা ছিল না। পঞ্চায়েতের উদ্যোগে সেই রাস্তা তৈরির কাজ শুরু হয়েছে। যত দ্রুত রাস্তার কাজ শেষ হবে তত তাড়াতাড়ি স্বাস্থ্য কেন্দ্রে চিকিৎসক আসবেন!
advertisement
রাহী হালদার
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Hooghly News: উদ্বোধনের পর থেকে একজনও চিকিৎসক আসেননি এই স্বাস্থ্য কেন্দ্রে!
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement