ইলিশকে টক্কর দিতে তৈরি চিংড়ি! রইল আম পোস্ত চিংড়ির রেসিপি

Last Updated:

ইলিশকে টক্কর দিতে তৈরি চিংড়ি! রইল আম পোস্ত চিংড়ির রেসিপি

#কলকাতা: ইস্টবেঙ্গল মোহনবাগানের লড়াই ছাড়া যেমন বাঙালি অসম্পূর্ণ, তেমনি অসম্পূর্ণ ইলিশ ভার্সেস চিংড়ির লড়াই ছাড়া! বাজারে ইলিশ ঢুকে পড়েছে! চিংড়িই বা পিছিয়ে থাকবে কেন? টেক্কা দিতে সেও কোমর বেঁধে প্রস্তুত! রইল আম পোস্ত চিংড়ির রেসিপি
আম পোস্ত চিংড়ি
কী কী চাই
advertisement
২৫০ গ্রামের চিংড়ি: ৬টি, পোস্ত: ৪০ গ্রাম, কাঁচাআম:৫০ গ্রাম, কাঁচালঙ্কা: ৪টে, সর্ষের তেল: ৪০ গ্রাম, স্বাদমতো নুন
রান্না
চিংড়ি মাছের খোসা ছাড়িয়ে ধুয়ে নিন। লেজের দিকে খোসা রাখবেন, দেখতে ভাল লাগে। আম আর পোস্ত আলাদা করে বেটে রাখুন। তেল গরম করে, চিংড়ি হালকা ভেজে নিন। আম আর পোস্তবাটা মিশিয়ে কষান। অল্প জল আর বাকি উপকরণ মিশিয়ে ১০ মিনিট মতো আঁচে রেখে নামিয়ে নিন।
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/রেসিপি/
ইলিশকে টক্কর দিতে তৈরি চিংড়ি! রইল আম পোস্ত চিংড়ির রেসিপি
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement