টেট আন্দোলনকারীদের উপর পুলিশি অভিযানের তীব্র নিন্দা, সুবিচার চান সৃজিত

Last Updated:

আমি প্রতিবাদকারীদের উপর পুলিশের এই দমন-পীড়নের তীব্র নিন্দা জানাই এবং তাঁদের বিচার দাবি করছি : সৃজিত

#কলকাতা: করুণাময়ীর উত্তপ্ত পরিস্থিতি নিয়ে মুখ খুললেন টলিউডের প্রথম সারির পরিচালক সৃজিত মুখোপাধ্য়ায়। প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের অফিসের সামনে থেকে বৃহস্পতিবার মাঝরাতে ২০১৪ ও ’১৭ টেট উত্তীর্ণদের তুলে দেয় পুলিশ, কিন্তু শুক্রবার নতুন করে ওই এলাকায় বিক্ষোভ প্রদর্শন করতে শামিল হন ২০১৪ সালের টেট উত্তীর্ণদের একাংশ। আন্দোলন তুলতে পুলিশের বিরুদ্ধে বলপ্রয়োগের অভিযোগ উঠেছে। আন্দোলনকারীদের টেনে হিঁচড়ে তুলে দেয়, চ্যাংদোলা করে কয়েকজনকে প্রিজন ভ্যানে তোলে পুলিশ। পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তিতে অসুস্থ হয়ে পড়েন বেশ কয়েকজন আন্দোলনকারী।
সৃজিত মুখোপাধ্য়ায়ের ফেসবুক পোস্টে রয়েছে বেদনাদায়ক বার্তা। তিনি জানেন, "দুঃখজনকভাবে, আমি জানি সোশ্যাল মিডিয়া আপডেটগুলি বিশ্বের যে কোনও অংশে একক নীতি নির্ধারক বা তাঁদের ক্রিয়াকলাপকে প্রভাবিত করে না। এছাড়া এটি একটি ভিন্ন গ্রহ হয়ে যাবে। তবে এই অপর্যাপ্ত এবং তুচ্ছ শাস্তির মূল্য যাই হোক না কেন, আমি প্রতিবাদকারীদের উপর পুলিশের এই দমন-পীড়নের তীব্র নিন্দা জানাই এবং তাঁদের বিচার দাবি করছি।"
advertisement
advertisement
অন্যদিকে, করুণাময়ী-কাণ্ডে স্বতঃপ্রণোদিত হয়ে সরব অপর্ণা সেন। বৃহস্পতিবার গভীর রাতে আন্দোলনরত টেট উত্তীর্ণদের পুলিশ তুলে নিয়ে যাওয়ার পর শুক্রবার সকালে অপর্ণা টুইট করেন, ‘তৃণমূল সরকার অনশনকারীদের গণতান্ত্রিক অধিকার লঙ্ঘন করছে। অহিংস আন্দোলনে ১৪৪ ধারা জারি হল কেন? পশ্চিমবঙ্গ সরকারের এই অগণতান্ত্রিক এবং অনৈতিক কাজের তীব্র প্রতিবাদ জানাই।’
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
টেট আন্দোলনকারীদের উপর পুলিশি অভিযানের তীব্র নিন্দা, সুবিচার চান সৃজিত
Next Article
advertisement
SIR Update: ভোটারের দেখা না পেলে এক বাড়িতে কতবার আসবেন BLO? কী করণীয় আপনার, জানুন SIR-এর জরুরি তথ্য
ভোটারের দেখা না পেলে এক বাড়িতে কতবার আসবেন BLO? কী করণীয় আপনার, জানুন SIR-এর জরুরি তথ্য
  • ৪ নভেম্বর থেকে বাড়ি বাড়ি যাবেন বিএলও-রা৷

  • ভোটারের দেখা না পেলে কী করবেন বিএলও-রা?

  • কী করণীয় ভোটারের, সব জানিয়ে দিল কমিশন৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement