কলকাতা: ক্লিক ওটিটি প্ল্যাটফর্মের নতুন সিরিজ 'গাঙ্গুলিস ওয়েড গুহস' (Gangulys Wed Guhas)। সিরিজটি স্ট্রিম হবে আগামী ২০ সেপ্টেম্বর থেকে। ওয়েবে সমদর্শী দত্ত'র এটি প্রথম পরিচালনা। তিনি অভিনয়ও করেছেন এই সিরিজে। অমৃতা চট্টোপাধ্যায়, সমদর্শী দত্ত, সুদীপা বসু, রানা বসু ঠাকুর, অদ্রিজা মজুমদার ছাড়াও সিরিজে দেখা যাবে এক গুচ্ছ পরিচিত মুখকে।
আরও পড়ুন- গুজরাত সরকারের সঙ্গে মউ চুক্তি সাক্ষর অ্যামাজনের, বিরোধীতায় ব্যবসায়ীদের সংগঠন সিএআইটি !
বলা হয়, বিয়ে নাকি দুই পরিবারের মিলন ৷ কিন্তু এখানে বিয়ে তার থেকেও বেশি কিছু। নীলমনি মিত্র লেনের একান্নবর্তী গাঙ্গুলি পরিবারের থেকে বালিগঞ্জের গুহ পরিবার অনেকটাই আলাদা। গুহ’রা শিল্পচর্চা নিয়ে থাকে, প্রায় সকলেই কিছু না কিছু জানে, কেউ রবীন্দ্র সঙ্গীত, কেউ বা কত্থক আর সান্ধ্য আসর জমায় টলি ক্লাবে, সুরা আর চিজে ডুব দিয়ে। আর অন্যদিকে উত্তর কলকাতার বনেদি গাঙ্গুলি পরিবার, যারা কিনা এখনও পুরনো আসবাব আর কোচবিহার রাজ পরিবারের সঙ্গে কোনও এক সম্পর্ক নিয়ে গর্ব বোধ করেন। নামকরা উকিল, ডাক্তার বা ইঞ্জিনিয়ার নিয়ে একান্নবর্তী পরিবার গাঙ্গুলি’রা। এই দুটো পরিবারের মধ্যে বিস্তর পার্থক্য। কিন্তু তবুও তারা এক জায়গায় জড়ো হয়েছে একটাই কারণে, কারণ তাদের বাড়ির দুই ছেলে-মেয়ে বেশ কিছুদিনের ফুরফুরে কলেজ প্রেমকে ‘বিবাহের রূপ দিতে চেয়েছে।
গাঙ্গুলি আর গুহ'রা পরস্পরকে ঠিক কতটা অপছন্দ করেন, সেটা এই বিয়েবাড়ি থেকে ভালোমতোই বোঝা যায়। চাপা উত্তেজনা, হাস্যকর সমস্যা, সন্দেহ, গোপনীয়তা, হঠাৎ করে হয়ে যাওয়া রোম্যান্টিক রিইউনিয়ন, বা পুরনো, নতুন সম্পর্কের মাঝেও পাকা দেখা থেকে শুরু করে, আইবুড়োভাত হয়ে রিসেপশন, বিয়ের নানান আচার-অনুষ্ঠান পালন করতে করতে শেষে দুই পরিবারের মিল হয় এই গল্পে।
আরও পড়ুন- অক্ষয় কুমারের মায়ের মৃত্যু, 'বুকের ভিতরটা ফেটে যাচ্ছে', জানালেন অভিনেতা
একটি জমজমাট বিয়েবাড়ির আসর সাজানো রয়েছে ৭টি পর্বের এই সিরিজে।
অরুণিমা দে
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Samadarshi Dutta