Rituparna Sengupta: অগাস্টে আকরিক; ভিন্ন স্বাদের এই ছবি নিয়ে আশায় বুক বাঁধছেন ঋতুপর্ণা 

Last Updated:

ভেঙে যাওয়া পরিবারতন্ত্রের ধ্বংসস্তূপের ওপর কোথাও যেন দাঁড়িয়ে পরিচালক তথাগত ভট্টাচার্য তৈরি করেছেন তাঁর নতুন ছবি ‘আকরিক’।

অগাস্টে আকরিক; ভিন্ন স্বাদের এই ছবি নিয়ে আশায় বুক বাঁধছেন ঋতুপর্ণা 
অগাস্টে আকরিক; ভিন্ন স্বাদের এই ছবি নিয়ে আশায় বুক বাঁধছেন ঋতুপর্ণা 
মানস বসাক, কলকাতা: বিবর্তনের মধ্যে দিয়ে যখন প্রকৃত সমাজ গঠিত হল তখন পরিবারকে আকড়ে মানুষ বাঁচতে শিখল। পরিবারতন্ত্র হয়ে উঠল প্রজন্ম থেকে প্রজন্ম বংশকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার একমাত্র আধার। নানা ধাপ পেরিয়ে আমরা দেখতে পেয়েছি যৌথ পরিবার প্রথা। সময়ের সঙ্গে সঙ্গে যৌথ পরিবার ভেঙে তৈরি হল নিউক্লিয়ার ফ্যামিলি বা অনু পরিবার। সে পরিবারও আজ ভেঙে আরও ক্ষুদ্র থেকে ক্ষুদ্রতর হয়েছে। এখন দেখা যায় সিঙ্গল প্যারেন্টিং ফ্যামিলি।
এই ভেঙে যাওয়া পরিবারতন্ত্রের ধ্বংসস্তূপের ওপর কোথাও যেন দাঁড়িয়ে পরিচালক তথাগত ভট্টাচার্য তৈরি করেছেন তাঁর নতুন ছবি ‘আকরিক’। ছোট্ট শৈল শহরের গল্প। যেখানে রয়েছে এক বৃদ্ধ দম্পতি যাদের একমাত্র পুত্র বিদেশে কর্মরত আর অন্যদিকে একা ছেলেকে নিয়ে থাকা এক মা। এই মায়ের চরিত্রে দেখা যাবে ঋতুপর্ণা সেনগুপ্তকে। ছবিতে তিনি এক ব্যস্ততম কর্মরতা  মহিলা। সেই সঙ্গে সিঙ্গল প্যারেন্টসও বটে। আর বৃদ্ধ দম্পতির ভূমিকায় রয়েছেন ভিক্টর বন্দ্যোপাধ্যায়  এবং অনসূয়া রায়।
advertisement
advertisement
“আকরিক” কোথাও যেন পরিবারের  থেকে বিচ্ছিন্ন হতে থাকা এক পরিবর্তনকে তুলে ধরবে। যেখানে সম্পর্কেরা এক বিরাট ক্রাইসিসের মুখে। অভিনেত্রী ঋতুপর্ণা সেনগুপ্তের মতে, "আকরিক তাঁর হালফিলে অভিনয় করা চরিত্র গুলির মধ্যে একদমই আলাদা। মা ও ছেলের সম্পর্কের রসায়নের সঙ্গে হয়তো প্রত্যেক পরিবারের সদস্যরাই নিজেদের একাত্ম্য করতে পারবে।
advertisement
অনেকদিন পর দর্শকরা পরিণত অভিনয় ও  ভিন্ন স্বাদের এক ছবির স্বাদ পাবে" এমনটাই আশা অভিনেত্রীর। অভিনেতা ভিক্টর বন্দ্যোপাধ্যায় আকরিককে কোনও অসাধারণ ছবির তকমা দিতে নারাজ। তাঁর মতে, "অবিশ্বাস অবহেলা যেগুলো নিয়ে আমরা প্রতিদিন ধাক্কা খাই। সেইসব সাধারণ বিষয়গুলিই খুবই প্রাসঙ্গিকভাবে ছবির পর্দায় উঠে আসবে আকরিকের মাধ্যমে।"
advertisement
বেশ কিছুদিন আগে ছবির শুটিং শেষ হলেও অতিমারির কারণে মুক্তি পায়নি আকরিক। অবশেষে অগাস্টের শেষ সপ্তাহে বড় পর্দায় রিলিজ করছে ছবিটি। আর সম্পর্কের টানাপোড়নের এই বাস্তববাদী গল্পকে ঘিরে বেশ আশাবাদী অভিনেত্রী ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত থেকে পরিচালক প্রত্যেকে। এখন আকরিক আক্ষরিক অর্থে বক্স অফিসে বাজিমাত করতে পারে কিনা এখন সেটাই দেখার।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
বিনোদন জগতের লেটেস্ট সব খবর ( Entertainment News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ বলিউড, টলিউড থেকে হলিউড সব খবরই পাবেন এখানে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন ন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
Rituparna Sengupta: অগাস্টে আকরিক; ভিন্ন স্বাদের এই ছবি নিয়ে আশায় বুক বাঁধছেন ঋতুপর্ণা 
Next Article
advertisement
Weather Update: ২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা বঙ্গে
২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা
  • দক্ষিণবঙ্গে বুধবার পর্যন্ত এবং উত্তরবঙ্গে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত কুয়াশার সতর্কতা

  • সকালে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা পরে পরিষ্কার আকাশ

  • কুয়াশার কারণে দিনভর শীতের অনুভূতি

VIEW MORE
advertisement
advertisement