Sadia Khateeb exclusive interview: কাশ্মীরের মতো মুম্বইও যেন ভূস্বর্গ, মাছের ঝোল ভালবাসেন অক্ষয়ের 'বোন' সাদিয়া!
- Published by:Teesta Barman
- news18 bangla
Last Updated:
''কাশ্মীর 'ভূস্বর্গ' বটে। একইসঙ্গে মুম্বইও আমার কাছে স্বর্গের মতো। দু'টিই আমার খুব প্রিয়। কাশ্মীর এবং মুম্বই, দুটোই আমার বাড়ি। গত পাঁচ বছর হয়ে গেল আমি এই শহরে রয়েছি'', বললেন সাদিয়া।
#কলকাতা: রাখি উৎসব। রক্ষা বন্ধন, ভাই-বোনেদের আবদার, ভালবাসার উৎসব। আর তা নিয়েই ছবি বানালেন আনন্দ এল রাই। অক্ষয় কুমার, সাদিয়া খাতিব, সহেজমিন কৌর, দীপিকা খান্না, স্মৃতি শ্রীকান্ত এবং ভূমি পেদনেকারের এই ছবি নিয়ে মাতামাতি শুরু হয়েছে অনেক দিন ধরেই। পাঁচ তারকাকে নিয়ে আনন্দ কলকাতায় এসে ছবির প্রচারও সেরে গিয়েছেন। তার পরেই নিউজ18 বাংলার মুখোমুখি হলেন ছবির এক অভিনেত্রী সাদিয়া। এর আগে তাঁকে বিধু বিনোদ চোপড়ার 'শিকারা' ছবিতে নায়িকার ভূমিকায় দেখা গিয়েছিল। আজ, বৃহস্পতিবার মুক্তি পেল সাদিয়ার দ্বিতীয় ছবি 'রক্ষা বন্ধন'।
প্রশ্ন: কলকাতায় এলেই এই প্রশ্নের সম্মুখীন হতে হবে, কী কী খেলেন?
সাদিয়া: কলকাতায় ছবির প্রচার সেরেই লখনউ ছুটতে হয়েছিল, তার পরে দিল্লি। তাই বিশেষ কিছু খাওয়া হয়নি। বিমানবন্দরে চিকেন রোল। তবে রসগোল্লা আর সন্দেশ খেয়েছি। ভাল লেগেছে।
advertisement
প্রশ্ন: কলকাতা বলতেই প্রথমে কী মনে হয়?
advertisement
সাদিয়া: এর আগে আমি এক বারই কলকাতা এসেছি। এই শহর বলতেই আমার কাছে বাঙালি খাবার! এর আগের বার আমি মাছ খেয়েছিলাম। তা ছাড়া কলকাতার মানুষের শিক্ষা, বুদ্ধি, জ্ঞান আমাকে বারবার মুগ্ধ করে।
প্রশ্ন: আপনি তো 'ভূস্বর্গ' কাশ্মীরের কন্যা, মুম্বইয়ের যানজটে মন খারাপ হচ্ছে না? নাকি মুম্বইকার হয়ে ভালই লাগছে?
advertisement
সাদিয়া: কাশ্মীর 'ভূস্বর্গ' বটে। একইসঙ্গে মুম্বইও আমার কাছে স্বর্গের মতো। দু'টিই আমার খুব প্রিয়। কাশ্মীর এবং মুম্বই, দুটোই আমার বাড়ি। গত পাঁচ বছর হয়ে গেল আমি এই শহরে রয়েছি। হ্যাঁ আমি মুম্বইকার হিসেবে বেশ খুশি (হেসে)। পাশাপাশি মন থেকে আমি পুরোপুরি কাশ্মীরি। এই পুরো পৃথিবীই যে আমার ঘরবাড়ি।
প্রশ্ন: ইঞ্জিনিয়ারিং নিয়ে পড়াশোনার পর আপনার অভিনয়ে জগতে আসার ক্ষেত্রে নাকি আপনার দাদার ভূমিকা অঢেল, বাবা-মা মানতে চাননি প্রথমে...
advertisement
সাদিয়া: মাত্র চার দিন লেগেছিল মা-বাবাকে রাজি করাতে। আমার মা-বাবা আসলে খুবই সমর্থন করে আমায়। আসলে তখন আমার বয়স মাত্র ২০ বছর। বাড়ি থেকে অত দূরে গিয়ে কাজ করা নিয়ে প্রথম প্রথম চিন্তা হয়েছিল তাঁদের। বাইরে যাবে পড়াশোনা করতে, কাজকর্ম করতে, সে সব নিয়ে একটু ভাবনাচিন্তা তো থাকেই। কিন্তু আমি যত ক্ষণ আনন্দে আছি, সুখে আছি, তাঁরাও খুশি।
advertisement

প্রশ্ন: অক্ষয় কুমারের সঙ্গে কাজ করার অভিজ্ঞতা কেমন?
সাদিয়া: অবশ্যই দুর্দান্ত অভিনেতা। কিন্তু কাজ করার পর বুঝলাম, তিনি অসম্ভব এক জন ভাল মানুষও বটে। ছোট বড় যে-ই হোন, সেটে উপস্থিত প্রত্যেকটা মানুষকে ভীষণ সম্মান দিতে পারেন তিনি। সেখান থেকেই বোঝা যায়, কত বড় মাপের মন তাঁর।
advertisement
প্রশ্ন: 'রক্ষা বন্ধন'-এ অক্ষয়ের নায়িকা নন, বোনের চরিত্রে অভিনয় করেছেন। আফশোস হয়েছে? অক্ষয়ের নায়িকা হওয়ার ইচ্ছে হয়েছিল?
সাদিয়া: একটুও আফশোস হয়নি। আমি এক জন অভিনেত্রী। চরিত্র যা-ই হোক, প্রেমিকা, বোন, অভিনয় করতে পেরেছি, এটাই অনেক বড় ব্যাপার। অভিনয়ই আমার নেশা।
advertisement
প্রশ্ন: 'শিকারা' নাকি 'রক্ষা বন্ধন', কোন ছবিটি আপনার মনের বেশি কাছের?
সাদিয়া: (হেসে) মা-বাবাকে যখন জিজ্ঞাসা করা হয়, কোন সন্তান আপনার বেশি পছন্দ? উত্তর দিতে পারেন না। আমারও তাই অবস্থা।

প্রশ্ন: বিধু বিনোদের 'শিকারা' এবং বিবেক অগ্নিহোত্রীর 'দ্য কাশ্মীর ফাইলস' দু'টি ছবির বিষয়বস্তুতে মিল রয়েছে, তাও 'দ্য কাশ্মীর ফাইলস' নিয়েই বেশি চর্চা হয়েছে কেন? কী অভিমত?
সাদিয়া: আমি এই বিষয়ে কোনও মন্তব্য করতে চাই না।
প্রশ্ন: বিধু বিনোদ, আনন্দ এলের সঙ্গে কাজ করে ফেললেন, আর কোন কোন পরিচালকের সঙ্গে কাজ করতে আগ্রহী?
সাদিয়া: বিশাল বড় তালিকা! ইমতিয়াজ আলি, সঞ্জয় লীলা ভন্সালী... আরও কত নাম যে রয়েছে।
প্রশ্ন: আর কোন নায়কের সঙ্গে জুটি বাঁধতে চান?
সাদিয়া: শাহরুখ খান, রণবীর কপূর, রণবীর সিং, আমির খান... প্রায় সবার সঙ্গেই কাজ করতে চাই আমি।
বিনোদন জগতের লেটেস্ট সব খবর ( Entertainment News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ বলিউড, টলিউড থেকে হলিউড সব খবরই পাবেন এখানে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন ন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
August 11, 2022 7:57 PM IST