Kalika Prasad Bhattacharya : কালিকাপ্রসাদকে নিয়ে কল্যাণ সেন বরাটের সুরে মৈনাকের নতুন গান

Last Updated:

সেপ্টেম্বর মাসেই ছিল কালিকাপ্রসাদের (Kalika Prasad Bhattacharya) জন্মদিন। এই উপলক্ষে তাঁর স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জানালেন বিশিষ্ট সঙ্গীত শিল্পী মৈনাক পালোধি (Mainak Palodhi)।

কলকাতা : সেপ্টেম্বর মাসেই ছিল  কালিকাপ্রসাদের (Kalika Prasad Bhattacharya) জন্মদিন। এই উপলক্ষে তাঁর স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জানালেন বিশিষ্ট সঙ্গীত শিল্পী মৈনাক পালোধি (Mainak Palodhi)। 'প্রসাদ বন্ধু রে' এই নতুন গানেই সুরে সুরে ফিরে দেখা সেই গানের মানুষটাকে।
"কালিকাপ্রসাদের লোকগানের ওপরে জ্ঞান ,দখল ও পরিব্যাপ্তি দেখেই ওঁর প্রতি ভালবাসা জন্মায়। যত দিন এগিয়েছে ততই ওঁর অন্ধ ভক্ত হয়ে যাই। কিন্তু হঠাৎ আকস্মিক ভাবে দুর্ঘটনায় মৃত্যু আমার মনকে উদ্বেলিত করে তোলে। ২০১৭ সালের ৭  মার্চ যেদিন উনি আমাদের ছেড়ে অমৃতলোকে চলে গেলেন সেদিন থেকেই আমার মনে হয়েছিল ওঁর প্রতি শ্রদ্ধাজ্ঞাপন করব, আমার গাওয়া গানের মাধ্যমে। কিন্তু বিভিন্ন বাধার সম্মুখীন হচ্ছিলাম বারবার। অবশেষে কবি শুভ দাশগুপ্তর কথায় এবং কল্যাণ সেন বরাটের  সুরে ও মিউজিক অ্যারেঞ্জমেন্টে গাইলাম আমার স্বপ্নের  গান ‘‘প্রসাদবন্ধু রে," বললেন  বিশিষ্ট শিল্পী মৈনাক পালোধি।
advertisement
আরও পড়ুন : জন্মদিনের আসল সারপ্রাইজ 'পাঁচতলা'! নিককে চমকে দিলেন প্রিয়াঙ্কা চোপড়া
কল্যাণ সেন বরাট বললেন, "কালিকা প্রসাদ,  লোকসঙ্গীত জগতে এক ভালোবাসার নাম। অনেক কাজ অসমাপ্ত রেখেই অসময়ে আমাদের ছেড়ে চলে গেল। তাঁর অসমাপ্ত কাজ কিছুটা হলেও এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার লক্ষ্যে এগিয়ে এসেছেন অনেক নবীন শিল্পী । মৈনাক পালোধি ওঁর স্মরণে একটি গান প্রকাশ করলেন । শুভ দাশগুপ্তর কথায় ও আমার সুরে গানটি প্রকাশিত হল কালিকাপ্রসাদের জন্মদিনে । মৈনাক এর এই প্রচেষ্টাকে সাধুবাদ জানাই । সার্বিক সাফল্য পাক ওর এই পরিবেশনা।"
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন : নতুন রহস্য নিয়ে পর্দায় ফিরছেন 'চন্দ্রকান্ত' চিরঞ্জিৎ চক্রবর্তী, মুক্তি পেল ষড়রিপু ২-এর ট্রেলার
গানে যে সকল যন্ত্রসংগীত শিল্পীরা কাজ করলেন যেমন বাঁশি ও সানাইয়ে ছিলেন মানব মুখোপাধ্যায়, ব্যাঞ্জো ও ম্যান্ডোলিনে নীলোৎপল, তবলা, ঢোল, খঞ্জীরায় বাবুল মুখোপাধ্যায়, গিটারে রাজদীপ গুহঠাকুরতা ৷ রেকর্ডিস্ট ছিলেন কৌস্তভ সেন বরাট, ভিডিও পরিচালনা করেন সৌমেন মন্ডল। গানটা মুক্তি পেল মৈনাক পালোধির অফিশিয়াল ইউটিউব চ্যানেল থেকে।
advertisement
গানের মাধ্যমে রয়ে যাবেন শিল্পী কালিকাপ্রসাদ। তিনি চিরতরে অমর হয়ে থাকবেন তাঁর গুণমুগ্ধদের মনে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
Kalika Prasad Bhattacharya : কালিকাপ্রসাদকে নিয়ে কল্যাণ সেন বরাটের সুরে মৈনাকের নতুন গান
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement