হোম /খবর /বিনোদন /
হাসপাতালে ভর্তি পরিচালক প্রভাত রায়, পাশে দাঁড়ালেন কেবল ভিক্টর-হরনাথ!

Prabhat Roy: হাসপাতালে ভর্তি পরিচালক প্রভাত রায়, পাশে দাঁড়ালেন কেবল ভিক্টর-হরনাথ!

ভিক্টর বন্দ্যোপাধ্যায়-প্রভাত রায়

ভিক্টর বন্দ্যোপাধ্যায়-প্রভাত রায়

সূত্রের খবর, দক্ষিণ কলকাতার এম আর বাঙ্গুর হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন বর্ষীয়ান পরিচালক। হঠাৎ রক্তচাপ বেড়ে গিয়েছিল তাঁর। প্রতিবেশিরাই খবর দেন প্রতিবেশি তথা পরিচালক হরনাথকে।

  • Share this:

কলকাতা: অসুস্থ প্রভাত রায়। হাসপাতালে ভর্তি হলেন বর্ষীয়ান পরিচালক। এক সময়ে বাংলা ছবির প্রভাবশালী, প্রতিভাবান, প্রথম সারির পরিচালক ছিলেন। কিন্তু আজ সেই অসুস্থ প্রভাতকে দেখতে গেলেন না কেউই? কঠিন সময়ে ‘লাঠি’র পরিচালকের ‘লাঠি’ হলেন তাঁর ছবির নায়ক ভিক্টর বন্দ্যোপাধ্যায়, অর্থাৎ সেই ‘অতীন্দ্র’।

সূত্রের খবর, দক্ষিণ কলকাতার এম আর বাঙ্গুর হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন বর্ষীয়ান পরিচালক। হঠাৎ রক্তচাপ বেড়ে গিয়েছিল তাঁর। প্রতিবেশিরাই খবর দেন প্রতিবেশি তথা পরিচালক হরনাথ চক্রবর্তীকে। তিনি এবং পরিচালক প্রেমেন্দু বিকাশ চাকী হাসপাতালে ভর্তি করান হাসপাতালে ভিক্টরের সঙ্গে ছবি পোস্ট করেন পরিচালক নিজেই। তাঁর সংসারে আপাতত কেউ নেই। তিনি একা। সন্তান নেই প্রভাত রায়ের। গত বছর প্রয়াত হন প্রভাতের স্ত্রী জয়শ্রী। ফলে নিজের বলতে আর কেউ নেই এখন। সেই সময়ে ইন্ডাস্ট্রির হাতেগোনা মানুষ তাঁর পাশে এসে দাঁড়ালেন। কিন্তু তাঁরা কোথায়, যাঁরা এই পরিচালকের হাত ধরেই খ্যাতির চূড়ায় পৌঁছেছিলেন?

আরও পড়ুন: বিয়ের পরে শুভশ্রীর জীবনে সম্পূর্ণ বদল! রাজের প্রসঙ্গ উঠতেই তোলপাড় সোশ্যাল মিডিয়ায়

গত বছর নভেম্বর মাসেই এই বিষয়ে আক্ষেপ করে পোস্ট দিয়েছিলেন ‘প্রতিদান’-এর পরিচালক। ফেসবুকে প্রভাত রায় লিখেছিলেন, ‘আমি প্রায় ১৫ জন নতুন ছেলেমেয়েকে সিনেমায় সুযোগ দিয়েছি। রূপা গঙ্গোপাধ্যায়, ঋতুপর্ণা, টোটা থেকে শুরু করে শুভশ্রী, সায়ন্তিকা। তার মধ্যে তিনজন আমাকে মনে রেখেছে। ঋতুপর্ণা, টোটা, সায়ন্তিকা। বাকি সব অকৃতজ্ঞ। একটা খোঁজও নেয় না। যতদিন কাজ আছে ততদিন লোকে সম্পর্ক রাখে,তারপর আর রাখে না’। তিনি এমনকি বলেছিলেন, প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায় কথা দিয়েছিলেন দেখা করতে যাবেন তাঁর সঙ্গে। কিন্তু যাননি।

আরও পড়ুন: ‘ডাকঘর’-এর ১ম পরিচালক-ডিওপির নাম নেই প্রচারে, প্রযোজকের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অরিত্র

সেই প্রভাত রায় এখন অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি। কয়েক জন ছাড়া আর কেউ নেই জাতীয় পুরস্কার জয়ী পরিচালকের পাশে।

Published by:Teesta Barman
First published:

Tags: Prabhat Roy, Victor Banerjee