Bollywood: বক্স অফিসে ধরাশায়ী 'ময়দান', হতবাক হয়ে গিয়েছিলেন প্রযোজক বনি কাপুর, বিশেষ আলাপচারিতায় যা জানালেন...

Last Updated:

Bollywood: সমালোচকদের প্রশংসা সত্ত্বেও বক্স অফিসে মাত্র ৭০ কোটি টাকারও কম আয় করেছিল 'ময়দান'। আর বক্স অফিসে এহেন ব্যর্থতার বিষয়েই মুখ খুললেন প্রযোজক বনি কাপুর।

News18
News18
মুম্বই: চলতি বছর এপ্রিল মাসে বড় পর্দায় মুক্তি পেয়েছিল অজয় দেবগন অভিনীত ‘ময়দান’। তবে দর্শকদের মনে দাগ কাটতে পারেনি এই ছবিটি। সমালোচকদের প্রশংসা সত্ত্বেও বক্স অফিসে মাত্র ৭০ কোটি টাকারও কম আয় হয়েছিল। আর বক্স অফিসে এহেন ব্যর্থতার বিষয়েই মুখ খুললেন প্রযোজক বনি কাপুর।
সম্প্রতি News18 Showsha-র কাছে বিশেষ আলাপচারিতায় বনি জানালেন যে, “স্বভাবতই আমি হতাশ ছিলাম। বেশ কয়েকদিন ওই অবস্থাতেই ছিলাম। কিন্তু এরপর তো এগিয়ে যেতেই হয়। রাজ কাপুর ছিলেন বিশিষ্ট চিত্রনির্মাতা। তিনি একাধিক হিট এবং ব্লকবাস্টার দিয়েছেন। কিন্তু তাঁর ঝুলিতেও এমন ছবি ছিল, যা তাঁর প্রত্যাশা পূরণ করতে পারেনি।” খ্যাতনামা প্রযোজক আরও বলে চলেন যে, “ময়দান ছবি আমায় হতবাক করেছে। কারণ মুক্তির আগে সকলেই এর প্রশংসায় পঞ্চমুখ ছিলেন। ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রির মানুষদের জন্য একাধিক স্ক্রিনিংয়ের আয়োজন করেছিলাম আমরা। সকলেই আপ্লুত হয়েছিলেন এই ছবি দেখে। আবার অনেকেই বলেছিলেন, ছবির প্রথমার্ধ্ব ধীর গতিতে এগিয়েছে। কিন্তু দ্বিতীয়ার্ধ্বটা ছিল দুর্দান্ত।”
advertisement
advertisement
এই প্রসঙ্গে বনি আরও বলেন যে, “ইন্ডাস্ট্রির বেশ কিছু চিত্র পরিচালক এখনও ফোন করে এই ছবির প্রশংসা করেন। এমনকী ছবিটি কেন ভাল ফল করতে পারেনি, তা নিয়ে বিস্ময়ও প্রকাশ করেন তাঁরা। কিন্তু আমার মনে হয়, আগামী সময়ে মিস্টার ইন্ডিয়ার মতো কিংবদন্তি ছবি হতে পারত এটি।”
advertisement
সেই সঙ্গে ‘ময়দান’ ছবিতে অজয় দেবগনের অভিনয় প্রসঙ্গে বনির বক্তব্য, “এটা অজয় দেবগনের এ-কালের সেরা অভিনয় ছিল। সকলেই পারফর্ম করেছেন। পরিচালক অমিত শর্মা আমার পুত্রের মতো। আর প্রিয়ামণিও দুর্দান্ত ছিলেন। ছবির প্রতিটা মুহূর্ত একদম বাস্তব হয়ে ফুটে উঠেছিল। মনে হবে যেন, এটা আপনার সামনেই ঘটছে।”
advertisement
যদিও হিট ছবির কোনও নির্দিষ্ট ফর্মুলা নেই বলেই জানান বনি কাপুর। তাঁর কথায়, “প্রেক্ষাগৃহে দর্শক টানতে ব্যর্থ হয়েছে ছবিটি। কিন্তু এটা কেন এমন হল, সেটাই বুঝিনি। হয়তো আমরা প্রচার সেভাবে করতে পারিনি। হয়তো তাঁরা ভেবেছিলেন যে, ছবি আসবে-যাবে। আর এই ছবিটা আমরা চার বছর ধরে তৈরি করেছি। তাঁরা বুঝতে পারেননি যে, কোভিডের কারণে আমরা ৪ বছর আটকে ছিলাম। সব শেষে বনি বলেন যে, তবে যা-ই হোক, আমি এই ছবির জন্য এখনও গর্বিত আর ভবিষ্যতেও সেটাই থাকব।”
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
Bollywood: বক্স অফিসে ধরাশায়ী 'ময়দান', হতবাক হয়ে গিয়েছিলেন প্রযোজক বনি কাপুর, বিশেষ আলাপচারিতায় যা জানালেন...
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement