শাহরুখ বনাম ওয়াংখেড়ে! প্রযোজনা সংস্থা ও নেটফ্লিক্সের বিরুদ্ধে দিল্লি হাইকোর্টের নোটিস, মানহানির মামলা দায়ের

Last Updated:

অভিযোগ, নেটফ্লিক্স ওয়েব সিরিজ The Ba***ds of Bollywood-এ যা তুলে ধরা হয়েছে, ওয়াংখেড়ের দাবি তাতে তাঁর সুনাম নষ্ট করেছে। ওয়াংখেড়ে তাঁর আবেদনে ওয়েব সিরিজটির সম্প্রচার বন্ধ করার জন্য স্থায়ী স্থগিতাদেশ চেয়েছেন। এর সঙ্গে ২ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণের দাবিও করেছেন তিনি। 

News18
News18
শাহরুখ খানের রেড চিলিজ এন্টারটেনমেন্ট, নেটফ্লিক্স এবং অন্যদের বিরুদ্ধে সমন জারি করল দিল্লি হাইকোর্ট। মুম্বইয়ের প্রাক্তন এনসিবি জোনাল ডিরেক্টর এবং আইআরএস অফিসার সমীর ওয়াংখেড়ের দায়ের করা মানহানির মামলার পরিপ্রেক্ষিতে এই সমন।  অভিযোগ, নেটফ্লিক্স ওয়েব সিরিজ The Ba***ds of Bollywood-এ যা তুলে ধরা হয়েছে, ওয়াংখেড়ের দাবি তাতে তাঁর সুনাম নষ্ট করেছে। ওয়াংখেড়ে তাঁর আবেদনে ওয়েব সিরিজটির সম্প্রচার বন্ধ করার জন্য স্থায়ী স্থগিতাদেশ চেয়েছেন। এর সঙ্গে ২ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণের দাবিও করেছেন তিনি।
আদালত রেড চিলিজ এন্টারটেনমেন্ট এবং অন্যদের সাত দিনের মধ্যে তাদের জবাব দাখিলের নির্দেশ দিয়েছে। ওয়াংখেড়েকে আবেদনের কপি সরবরাহ করার নির্দেশ দিয়েছে। ৩০ অক্টোবর বিষয়টির শুনানির দিন ধার্য করা হয়েছে। ওয়াংখেড়ের আবেদনে এও জানিয়েছেন,  ২ কোটি টাকার ক্ষতিপূরণ তিনি ক্যানসার রোগীদের চিকিৎসার জন্য টাটা মেমোরিয়াল ক্যানসার হাসপাতালে দান করবেন।ওয়াংখেড়ে তাঁর আবেদনে বলেছেন, “এই সিরিজটি মাদকবিরোধী আইন প্রয়োগকারী সংস্থাগুলির একটি বিভ্রান্তিকর এবং নেতিবাচক চিত্র প্রচার করে, যার ফলে আইন প্রয়োগকারী সংস্থাগুলির উপর জনসাধারণের আস্থা নষ্ট হয়।” তিনি যুক্তি দিয়েছেন যে সিরিজটি ইচ্ছাকৃতভাবে তাঁর সুনামকে বিকৃত এবং পক্ষপাতদুষ্ট করার উদ্দেশ্যে এমন কনটেন্ট তৈরি করেছে। তাঁর এবং আরিয়ান খানের সঙ্গে জড়িত মামলাগুলি বম্বে হাইকোর্ট এবং মুম্বইয়ের এনডিপিএস বিশেষ আদালতে বিচারাধীন রয়েছে।
advertisement
মামলাটিতে অনুষ্ঠানের একটি দৃশ্যের বিরুদ্ধেও আপত্তি জানানো হয়েছে যেখানে সত্যমেব জয়তে পাঠ করার পর একজন চরিত্র অশ্লীল অঙ্গভঙ্গি করেছে। ওয়াংখেড়ে বলেছেন, এটি ১৯৭১ সালের জাতীয় সম্মানের অবমাননা প্রতিরোধ আইনের গুরুতর এবং সংবেদনশীল লঙ্ঘন। ২০২১ সালে মাদক-কাণ্ডে শাহরুখ-পুত্র আরিয়ান খানকে গ্রেফতার করেছিলেন তৎকালীন এনসিবি কর্তা সমীর ওয়াংখেড়ে।  ২০২৩ সালে সিবিআই ওয়াংখেড়ের বিরুদ্ধেই মামলা দায়ের করে। অভিযোগ ওঠে, আরিয়ানকে মামলা থেকে নিষ্কৃতি দেওয়ার জন্য তিনি শাহরুখ খানের কাছ থেকে ২৫ কোটি টাকা ঘুষ আদায়ের চেষ্টা করেছিলেন। ওয়াংখেড়ে এই অভিযোগ অস্বীকার করে এসেছেন এবং এটিকে রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত বলে দাবি করেছেন।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
বিনোদন জগতের লেটেস্ট সব খবর ( Entertainment News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ বলিউড, টলিউড থেকে হলিউড সব খবরই পাবেন এখানে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন ন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
শাহরুখ বনাম ওয়াংখেড়ে! প্রযোজনা সংস্থা ও নেটফ্লিক্সের বিরুদ্ধে দিল্লি হাইকোর্টের নোটিস, মানহানির মামলা দায়ের
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: হাড়কাঁপানো ঠান্ডা থেকে সাময়িক মুক্তি, কিছুটা বাড়ল তাপমাত্রা, থাকবে কুয়াশার দাপট, ফের ঠান্ডা বাড়বে কবে? জেনে নিন
হাড়কাঁপানো ঠান্ডা থেকে সাময়িক মুক্তি, কিছুটা বাড়ল তাপমাত্রা, ফের ঠান্ডা বাড়বে কবে?
  • হাড়কাঁপানো ঠান্ডা থেকে সাময়িক মুক্তি

  • কিছুটা বাড়ল তাপমাত্রা

  • ফের ঠান্ডা বাড়বে কবে?

VIEW MORE
advertisement
advertisement